Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Петербуржцы так и не узнали, когда получат необходимые городу парки и пляжи
Эксклюзив

Петербуржцы так и не узнали, когда получат необходимые городу парки и пляжи

232


В Петербурге появится больше парков и пляжей. Об этом заявил губернатор Александр Беглов. Однако петербуржцы не исключают, что вместо зеленых насаждений на некоторых территориях могут появиться парковки.


Информация о том, что власти займутся зонами для отдыха, появилась в официальных соцсетях Смольного. Однако новые площадки администрация Александра Беглова предоставит не в ближайшее время. Эти территории включены в Генплан, подразумевающий развитие города до 2050 года.

«Согласно проекту Генплана, в Петербурге появятся шесть тематических парков, девять благоустроенных пляжей, три парка культуры и отдыха. Два крупных массива планируется в Пушкинском районе. В результате Петербург не только сохранит, но и увеличит объем своих зеленых "легких"», – отметил губернатор.

Несмотря на то, что в Северной столице много водоемов, петербуржцы не могут найти место для отдыха. Необходимыми объектами, например, туалетами или кабинками для переодевания, оснащены не все пляжи. При этом рядом достаточно сложно припарковаться. Сами акватории также нельзя назвать чистыми и безопасными. Они не проходят проверки Роспотребнадзора.
С парками также возникают проблемы. Однако вместо них у города могут появиться новые парковочные места. Уже существующие парки нередко находятся в плачевном состоянии. Плохо выглядят даже скверы в центре.

Петербуржцам необходимы новые парки - в условиях мегаполиса это особенно важно, ведь большие зеленые насаждения дают кислород. Однако Генплан составлен с учетом развития до 2050 года. Поэтому узнать точно, когда именно горожане получат необходимые зоны отдыха, неизвестно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК