Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Какие признаки деменции могут проявляться в вечернее время

Какие признаки деменции могут проявляться в вечернее время

148



Фото из открытых источников
Деменция может полностью разрушить привычный образ жизни, поэтому ее симптомы необходимо выявлять как можно раньше, когда еще есть надежда на результативное лечение. По словам представителей благотворительной организации Dementia UK, у людей с деменцией бывает такое явление, как "закат" — речь идет о симптомах, заметных в вечернее время.
 
Поведение пациентов с деменцией может особенно сильно меняться вечером, что объясняется существованием явления, известного как "закат". Когда дело идет к ночи, у людей с развивающимся слабоумием может усиливаться беспокойство или возбуждение. У некоторых пациентов возникает чувство "пребывания не на своем месте" — к примеру, человек может захотеть домой, и его, при этом, не будет волновать тот факт, что он уже дома.
 
"Кто-то может начать спорить или без причины повышать голос, кто-то начинает наматывать круги по комнате, а кто-то вообще перестает узнавать близких людей. Если такие симптомы деменции проявляются в вечернее время, то речь идет о "закате"", — говорят представители Dementia UK.
 
Специалисты рекомендуют не игнорировать перечисленные симптомы. Деменция — очень коварный недуг, успешность борьбы с которым во многом зависит от своевременной фиксации первых симптомов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК