Создать аккаунт
Главная » Экономика » Евросоюз снова может пострадать от санкций США, считает Маркин
Экономика

Евросоюз снова может пострадать от санкций США, считает Маркин

442



Фото из открытых источников
Энергетика в Еврозоне по сей день страдает от антироссийских санкций. Как сообщает ФБА "Экономика Сегодня", политолог Александр Маркин уверен, что положение ЕС усугубится еще сильнее, если Вашингтон введет запрет на торговлю с Россией.
В США выступили с предложением штрафовать юридические лица, которые намерены застраховать или зарегистрировать танкеры, перевозящие энергоресурсы из России в КНР. Китай уже решительно возразил Вашингтону, оспаривая инициативу.
Маркин объяснил, что США таким образом пытаются выставить Россию в негативном свете, сделать отношения с ней проблематичными и невыгодными. По его словам, верхушка Вашингтона всегда боялась крепких связей между РФ и КНР, а теперь это их пугает еще больше. Особенно на фоне их укрепления, подчеркнул эксперт.
По мнению Маркина, действия США совершенно нелогичны и противоречат друг другу. Эксперт уверен, что ни российская, ни китайская стороны не будут обращать внимание на выпады Вашингтона. В случае одобрения инициативы Конгресса, в первую очередь пострадает опять ЕС, резюмировал политолог.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК