Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Microsoft получила от Mozilla торт по случаю «смерти» браузера Internet Explorer

Microsoft получила от Mozilla торт по случаю «смерти» браузера Internet Explorer

224



Фото из открытых источников
15 июня 2022 года компания Microsoft прекратила поддержку своего старого браузера Internet Explorer, на смену которому пришел Edge. Прошел месяц, и разработчики Edge опубликовали фотографию большого торта с изображением символики IE — кондитерское изделие стало подарком от сотрудников компании Mozilla, разрабатывающих браузер Firefox.
 
Большой торт с логотипом Internet Explorer содержит надпись "You were the IE6ing on the cake", которую можно перевести как "Ты был вишенкой на торте". В надписи обыгрывается сокращенное название шестой версии Internet Explorer, появившейся в далеком 2001 году и серьезно устаревшей уже к концу нулевых годов.
 
Создатели браузеров из компаний Microsoft и Mozilla обмениваются тортами уже полтора десятка лет — еще в 2006 году разработчики Internet Explorer отправили коллегам из Mozilla торт, поздравив их с запуском второй версии Firefox. Затем представители Microsoft повторяли это несколько раз, в результате чего появилась своеобразная традиция.
 
Разработчики Firefox сперва только благодарили "Майкрософт" за торты, но в 2012 году сами стали дарить коллегам кондитерские изделия. К забавному флешмобу то и дело присоединяются разработчики Chrome, которые тоже поздравляют коллег с запуском новых версий браузеров или какими-то другими значимыми событиями.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК