Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Бетономешалки: ассортимент и критерии выбора
Эксклюзив

Бетономешалки: ассортимент и критерии выбора

286


Бетономешалки: ассортимент и критерии выбора

Любое строительство требует вложения не только денежных средств, но и физических усилий. К таким манипуляциям можно отнести замешивание бетонной смеси или аналогичных составов. Для облегчения работы созданы специальные устройства – бетономешалки. Они не только ускоряют процесс замешивания, но и обеспечивают отличное перемешивание компонентов, что в последующем влияет на долговечность смеси и ее эксплуатационные качества.

В Санкт-Петербурге, Москве и Краснодаре купить бетономешалки в интернет-магазине можно на сайте компании «Строительные Ресурсы». Фирма создана около 14 лет назад и с тех пор значительно расширила ассортимент товаров, добавила множество предоставляемых услуг. Компания работает быстро и слаженно: собственные склады и логистика позволяют быстро доставлять заказы потребителям.

Какие виды бетономешалкок существуют


Есть две разновидности техники, исходя из способа работы:


  • Гравитационные бетоносмесители. Здесь перемешивание осуществляется благодаря вращению барабана. Чаще всего такие агрегаты используют для частного строительства, они имеют невысокую стоимость и компактные размеры. Такие устройства способны перемешать только до 75% от общего объема емкости.

  • Принудительные. Работают от электропривода, не вращаются. Перемешивание производится за счет движения шнека внутри барабана. Имеют высокую производительность, как правило, применяются на больших строительных объектах. Возможно перемешивание уже до 90% от общего объема.


Что учесть при выборе бетономешалки


Есть несколько параметров, которые имеют первоочередное значение при замешивании массы:





  • Объем барабана. Здесь все просто: чем меньше объем, тем меньше рабочих нужно для обслуживания бетоносмесителя и тем медленнее будет продвигаться работа. Для домашних нужд подойдут модели до 100 л, в промышленности лучше остановиться на категории более 200 л.

  • Мощность. От этого зависит частота вращения барабана и качество перемешивания. Для домашних моделей этот параметр не играет существенной роли, но для промышленных бетономешалок частота вращения должна быть от 30 оборотов в минуту.


Покупка бетоносмесителя не только облегчает и ускоряет работу, но и позволяет добиться лучшего качества получаемых строительных материалов. Выбирайте проверенные компании, предоставляющие гарантию на свою продукцию – так вы защитите себя от брака и лишних трат.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК