Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Разведка ДНР получила план наступления ВСУ на Донбасс

Разведка ДНР получила план наступления ВСУ на Донбасс

415


Разведка ДНР получила план наступления ВСУ на Донбасс
Разведка ДНР добыла план наступления военных сил Украины (ВСУ) в Донбассе. Об этом в субботу, 19 февраля, сообщил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной республики Эдуард Басурин.

Согласно полученным сведениям, на операцию выделено пять суток. Целью ВСУ станет выдавливание русскоязычного населения с территорий и полный их захват.

Отмечается, что атака планируется сразу с трех направлений.

"Главный удар - Краматорск - Дебальцево, выход к Алчевску и Енакиево за трое суток и затем к российской границе за двое суток", - передает РИА Новости.




На приазовском направлении наступление будет вестись от Широкино, в Новоазовске высадят морской десант. Здесь цель - выйти за двое суток к Иловайску и Ульяновскому, а затем двигаться в сторону Красного Луча. Армия также планирует дойти до российских границ.

Третьим направлением станет луганское. Здесь силовики будут продвигаться к Алчевску. После него доберутся до Красного Луча, где соединяться с группировкой «Юг».

В ЛНР и ДНР опасаются, что в ближайшие дни президент Украины Владимир Зеленский отдаст военным приказ начать вторжение, и на этом фоне начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в Ростовскую область.

Ленобласть заявила о готовности принять до 1,5 тыс. беженцев с Донбасса


Власти Ленинградской области заявили о готовности принять эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных Республик.

Информация об этом появилась в субботу, 19 февраля. Беженцев смогут принять в два этапа.

"Ленобласть подтвердила готовность в два этапа принять до 1500 беженцев с Донбасса. Соответствующее уведомление направлено в центральный аппарат МЧС", - сообщили в пресс-службе областного правительства.

О том, где разместят беженцев с Донбасса представители областного правительства пока не сообщили.

Последние новости Донбасса сегодня, 20 февраля 2022: в ДНР сообщили об обстреле еще трех направлений силами ВСУ


Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на воскресенье, 20 февраля, обстреляли еще три населенных пункта в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщили в представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).




«Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям: населенный пункт Старомихайловка (4 мины калибром 120 мм в 02:16), населенный пункт Зайцево Южное (5 мин калибром 120 мм в 02:55), населенный пункт Спартак (12 мин калибром 120 мм в 03:07 и 12 мин калибром 120 мм в 03:16)», - говорится в сообщении в Telegram-канале.

В Донецке слышны звуки обстрелов


Звуки обстрела раздаются в центре, на севере и западе Донецка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента.

«Как рассказали корр. ТАСС, в частности, жители Ворошиловского и Киевского районов города, уже произошло более двух десятков разрывов тяжелых боеприпасов, обстрелы продолжаются», - говорится в сообщении.

Агентство предполагает, что обстрел ведется вооруженными силами Украины из тяжелой артиллерии.

В ДНР рассказали о критической обстановке на линии соприкосновения в Донбассе


Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе все ещё критическая, сообщили в Народной милиции ДНР.

В публикации Народной милиции в Telegram говорится следующее: «Ситуация на линии соприкосновения остаётся критической. Украинские каратели продолжают массированные обстрелы гражданской инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения с целью ухудшения гуманитарной обстановки».

Отмечается, что на 17:00 военные Украины обстреляли территорию ДНР 39 раз, в общей сложности было выпущено по меньшей мере 600 снарядов, мин и гранат.

Эксперт: обострения в Донбассе было не избежать


Обострение в ДНР и ЛНР было неминуемо, заявил политолог, директор института новейших государств Алексей Мартынов. По его словам, любой замороженный конфликт рано или поздно возобновляется с новой силой.

«Это неминуемая вещь, если есть подвешенный конфликт. Это особенность замороженных конфликтов, тем более если нет разделения, например, миротворцами, как в Приднестровье. В Донбассе есть только мониторинговая миссия ОБСЕ, а что это такое? Они просто приехали, сфотографировали и уехали», - сказал эксперт, слова которого приводит ОСН.

Для того чтобы понять, как действуют страны Запада, Мартынов порекомендовал обратиться к наследию американского кинематографа.

«Я рекомендую всем пересмотреть голливудское кино “Плутовство”, или другое название - “Хвост виляет собакой”, чтобы понять, что за химеру сейчас США и их союзники создают вокруг украинского конфликта. К сожалению, в глазах “голливудских продюсеров” расходным материалом становится целое украинское государство», - поведал эксперт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК