Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Академик РАН усомнился в эффективности частой ревакцинации от ковида на примере Жириновского

Академик РАН усомнился в эффективности частой ревакцинации от ковида на примере Жириновского

297


Академик РАН усомнился в эффективности частой ревакцинации от ковида на примере Жириновского
Ревакцинация против ковида каждые полгода или каждые три месяца вызывает вопросы, заявил в программе «Посоветуйте, доктор!» на «Радио России» вирусолог, академик РАН Виталий Зверев. Об этом сообщает телеграм-канал «Раньше всех».

Как себя чувствует Владимир Жириновский: последние новости на сегодня, 17.02.2022


Он напомнил, что сейчас коронавирусом болеют и те, кто уже неоднократно привился.

«В больницу попал Жириновский, который прививался восемь раз. Я знаю еще несколько людей, которые сейчас болеют, и болеют тяжело, которые прививались тоже всем, тем не менее заболели», — отметил Зверев.




По его словам, вирус изменился за время пандемии так значительно, что созданная на S-белке вакцина не может быть настолько же эффективна, пишет Алтапресс.

«Все вакцины, оказалось, надо делать часто. Они держатся на гуморальном иммунном ответе, но антитела не могут долго существовать. А клеточный иммунитет они, похоже, не создают или создают его только на короткое время. Поэтому когда вирус изменился настолько, когда пришел „омикрон“, когда там 32 мутации в этом участке связывания, то как вакцина может работать так же эффективно? Не будет!» — указал Зверев.

На фоне информации о воспалении мозга у Жириновского в ЛДПР заявили, что он пошел на поправку


О состоянии госпитализированного в Центральную клиническую больницу с ковидом лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского продолжает поступать противоречивая информация. Официально он якобы идет на поправку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии.

В сообщении отмечается, что политик "продолжает руководить ЛДПР", общается со своими помощниками и "в курсе всех событий в партии".

СМИ ранее сообщали, что Жириновский находится в тяжелом состоянии и все еще подключен к аппарату ИВЛ. Кроме того, по некоторым данным, у него выявили "серьезное поражение" головного мозга.




Лидер ЛДПР попал в ЦКБ еще 2 февраля, однако СМИ узнали об этом лишь 9-го числа. В Минздраве подтвердили, что Жириновский заразился "омикроном". Сообщалось, что политик две недели скрывал болезнь, а уже в больнице у него выявили поражение легких до 75%.

Нилов: "Пожелаем скорейшего выздоровления Владимиру Вольфовичу Жириновскому!"


Журналисты ветеранского СМИ, на фоне распространяющихся слухов о состоянии здоровья находящегося на излечении в больнице Лидера ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского, встретились с председателем Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместителем руководителя фракции ЛДПР Ярославом Евгеньевичем Ниловым, попросив прокомментировать ситуацию.

"Современной журналистике нанесен серьёзный репутационный ущерб! К сожалению, в погоне за лайками, подписчиками, цитируемостью были нарушены все дозволенные нормы морали и нравственности. Огромное количество анонимных сообщений, которые затем тиражировали, в том числе, известные, популярные и уважаемые СМИ, оказались пустышками. Это дезинформация, это специальные вбросы для того, чтобы посеять панику, привлечь к себе внимание. И, слава Богу, весь тот бред, который пытались выдать за якобы достоверную информацию о состоянии здоровья Владимира Вольфовича, не подтверждался и опровергался", - отметил парламентарий, слова которого приводят "Ветеранские вести".

"Призываю всех верить только достоверным фактам и заявлениям, которые озвучивают Минздрав и пресс-служба ЛДПР, прекратить спекулировать. Это кощунственно, это аморально, это просто омерзительно. Речь идёт о здоровье человека, и недопустимо делать то, что некоторые себе позволяют. Давайте лучше все вместе пожелаем скорейшего выздоровления Владимиру Вольфовичу Жириновскому, и прекратим заниматься информационной дезориентацией общества в связи с тем, что он заболел!" – заявил Ярослав Нилов.

"Ветеранские вести" искренне поддерживают слова Ярослава Евгеньевича и призывают всех своих друзей и читателей принять участие в своеобразном флешмобе в поддержку Владимира Вольфовича, мы всей командой желаем: #ЗдоровьяВВЖ!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК