Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Михаил Ефремов заслужил уважение сокамерников

Михаил Ефремов заслужил уважение сокамерников

350


Михаил Ефремов заслужил уважение сокамерников
Популярный российский актер театра и кино Михаил Ефремов сейчас отбывает наказание в исправительной колонии №4 в Белгородской области. Попал он туда по решению суда за смертельное ДТП, которое в пьяном виде совершил в июне 2020 года. Тогда погиб водитель-курьер Сергей Захаров и виновника осудили на 8 лет, потом срок наказания был уменьшен на полгода.

Михаил Ефремов: последние новости на сегодня, 05.02.2022


В колонии Ефремов за год стал настоящим авторитетом среди заключенных, пользуется уважением и у сотрудников колонии. Дядя Миша, как его называют сейчас, работает в швейной мастерской, а в свободное время стал культурно развивать сокамерников – он читает им стихи, показывает отрывки из пьес, организовал театральный кружок.




Недавно с участием заключенных и сотрудников колонии он снял короткометражный фильм "Евангелие от Федора". Картину посвятили 200-летию со дня рождения Федора Достоевского. На всероссийском конкурсе ФСИН фильм получил приз за лучший монтаж.




Тем временем, Михаил Ефремов, отбывающий наказание в колонии, задолжал налоговой Москвы 118 тысяч рублей за 2021 год, что в разы больше годового заработка артиста в тюрьме. В колонии Ефремов работает швеей и зарабатывает за месяц порядка 5000 рублей.

Что грозит Ефремову из-за его долга, PopCornNews рассказал адвокат Сергей Черский. По словам специалиста, неуплата налогов чревата судом.

"Если у человека есть долги перед налоговым органом, заинтересованное лицо в качестве истца обращается в суд о взыскании денежных средств. Суд выносит решение о взыскании, дело передают приставам-исполнителям, и они направляют должнику постановление о выполнении исполнительного производства и предоставляют ему по закону семь дней на добровольное исполнение судебного решения", - рассказал юрист.

Специалист отметил, что в случае невыполнения требований приставов должник может лишиться имущества.

"Квартиру, машину, дачу могут арестовать и потом поставить на торги", - поведал адвокат.

Также эксперт указывает на то, что Ефремов не может быть освобожден от выплаты налогов в связи с заключением:

"Он такой же должник. Я не слышал о том, чтобы люди, которые находятся в местах лишения свободы, освобождались от выплат".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК