Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Война с США в 2022 году. Будет ли?
Эксклюзив

Война с США в 2022 году. Будет ли?

330


Война с США в 2022 году. Будет ли?

В последние месяцы геополитическая обстановка накалилась до предела. Иногда складывается впечатление, будто главы ведущих государств планеты, словно малые дети, играют в недетские игры. Начинается передвижение военной техники по всей планете, в СМИ тиражируются громкие фразы и заявления с разных сторон. Даже малые государства, вспоминая былые обиды, пытаются присоединиться к глобальной конфронтации и заслужить доверие среди потенциальных союзников.

Пентагон, дабы не растерять статус мирового полицейского, продолжает продвигать военно-политическую догму, от которой уже не может отказаться. Еще недавно Джо Байден заявлял, что Соединенные Штаты ни в коем случае не планируют задействовать или перемещать войска. В то же время, в Пентагоне на днях отметили стремление отправить на усиление в Европу около 8,5 тысяч военнослужащих, что связано с ситуацией в Украине. Кроме этого, военное ведомство США привело войска внутри страны и за рубежом в режим повышенной готовности. Правда, относительно усиления контингента на Европейском континенте еще ведутся переговоры, так ждать ли дальнейшей эскалации?

Война с США в 2022 году. Будет ли?


Война с США в 2022 году. Горячая или холодная?


Павел Фельгенгауэр, авторитетный военный эксперт отметил, что сейчас ситуация не похожа на открытый конфликт, но в войне экономической и политической Россию ожидает крах, ведь коллективный Запад определенно сильнее. По мнению эксперта, обострения можно ждать откуда угодно. К примеру, все может начаться на востоке Украины, где можно ожидать провокаций от любой из заинтересованных сторон. Если это случится, Павел Фельгенгауэр видит в локальном столкновении печальные перспективы для большой европейской войны.




Если сравнивать военно-политическую обстановку с шахматами, на данный момент все все фигуры ровно стоят на доске. Всем известно о движении вооруженных сил с Дальнего Востока в Белоруссию и западные регионы Российской Федерации. Вполне возможно, вскоре начнется передвижение сил и в рамках Европейского союза. Известно также о передвижении военно-морского флота России в сторону Европы. Если тенденции сохранятся, речь будет идти об огромном сосредоточении сил в одной части планеты. Многие эксперты считают, что в ближайшее время может произойти непосредственное столкновение ВМФ России и США. И если это произойдет, миру будет не до мелких стычек на Донбассе.

По словам эксперта, до большой войны может оставаться всего несколько недель. Но он не исключает продолжения тяжелых дипломатических переговоров. Никто не исключает варианта, когда обе стороны окажутся на грани столкновения и лишь в последний момент найдут сбалансированное решение. Россия в течение двух десятилетий готовится к войне, но полномасштабные бои точно не на руку Москве. Ведь если красная черта будет перейдена, назад уже дороги не будет. И тогда по-другому будут восприняты слова Путина о том, кто попадет в рай, а кто — в ад.

Война с США в 2022 году. Будет ли?


Война с США в 2022 году. Нужна ли?


 Виктор Водолацкий, заместитель председателя Государственной Думы по вопросам СНГ, недавно говорил о том, что переговоры между Россией и НАТО обречены на провал. Обе стороны выдвигают требования, совершенно не приемлемые для оппонентов. Если так будет и дальше, Российская Федерация пойдет на крайний шаг. Но речь идет не об открытом конфликте, а о признании республик на востоке Украины. Скорее всего, конфликт приобретет статус политического и ударит по экономике двух сторон, тогда как пушки продолжат молчать.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК