Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Леонид Куравлев перенес экстренную операцию

Леонид Куравлев перенес экстренную операцию

385


Леонид Куравлев перенес экстренную операцию
5 января 85-летний Леонид Куравлев был госпитализирован в московскую городскую клиническую больницу № 40 в Коммунарке. У артиста подозревали коронавирус. После проведенных обследований и компьютерной томографии, у него диагностировали вирусную пневмонию и 5–10% поражения легких. Однако, результаты первых тестов на коронавирусную инфекцию оказались отрицательными.

Состояние здоровья Леонида Куравлева на сегодня, 14.01.2022: свежие новости


Несколько дней ушло на интенсивное обследовали пациента, в результате которого у артиста был выявлен ряд сопутствующих заболеваний, из-за которых его состояние ухудшалось. Также у Куравлева диагностировали дисфагию — нарушение сложного рефлекторного глотательного акта, из-за чего он совсем не мог принимать пищу, пишет КП.




Как рассказал источник издания в здравоохранении, 11 января Куравлева экстренно прооперировали. Была проведена операция на желудке. Ему сделали надрез стенки желудка и передней брюшной стенки, с помощью которых вывели специальную трубку, через которую пища напрямую будет попадать в желудок.

Источник добавил, что операция прошла благополучно, организм мужчины выдержал хирургическое вмешательство. Однако его состояние продолжает оставаться тяжелым. Он находится в отделении интенсивной терапии, но дышит самостоятельно без аппарата ИВЛ. Также у него нестабильное пониженное давление и вирусная пневмония. Медицинские работники продолжают оказывать артисту всю необходимую помощь и проводить лечебную терапию.




Между тем, стало известно о том, что в пансионате 85-летнему актеру Леониду Куравлеву, где он находился в последнее время, нравилось. У него была отдельная палата, где располагалось все необходимое для комфортной жизни, и любимые нянечки, с которыми он мог поболтать, рассказали сотрудники учреждения.

На двери актера было написано «Леонид Вячеславович». Семья и сотрудники решили не объявлять о знаменитом постояльце.

«Мы фамилию не стали вешать - посчитали, что так будет лучше. И не афишировали все эти месяцы, что он у нас был», - заявили в эфире шоу «Пусть говорят» Первого канала представители учреждения.

Решение жить в доме престарелых принял сам Куравлев. Родственники долго выбирали подходящее заведение, в котором артисту будут доступны все удобства. В итоге уход в пансионате и правда оказал целительный эффект. Поначалу актер с трудом говорил, не хотел общаться и почти не вставал с кровати, однако со временем начал заниматься гимнастикой, разговаривать с персоналом и выбираться на прогулки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК