Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Египет ужесточил правила въезда для непривитых от ковида туристов

Египет ужесточил правила въезда для непривитых от ковида туристов

383


Египет ужесточил правила въезда для непривитых от ковида туристов
Власти Египта ввели новые правила въезда для непривитых от коронавируса туристов, пишет «Интерфакс» со ссылкой на крупного туроператора TUI.

«Согласно обновленным правилам Минздрава Египта, прибывающим в республику пассажирам нужно либо предоставить сертификат о полной вакцинации от ковида, либо оригинальную справку с ПЦР-тестом и QR-кодом, либо с тестом на антиген, сделанным не ранее чем за 24 часа до прибытия», - указывает агентство.

Срок действия ПЦР-теста - не менее чем за 72 часа до прибытия в Египет. Документ должен быть либо на английском, либо на арабском языке.




Рукописные документы не принимаются.

Россия разрешила полеты в Египет с 9 августа. Сейчас эта страна пускает только тех туристов, которые предоставят справку о том, что у них нет коронавируса на основании теста ПЦР, сделанного не ранее чем за 72 часа до поездки.




Закроют ли Египет: последние новости для туристов из России


Причиной возможного закрытия Египта для россиян называют распространение штамма омикрон в этой арабской стране. В Госдуме предлагают наложить запрет на поездки в Египет или усилить карантинные меры для возвращающихся оттуда граждан.

Но депутаты отмечают, что неопровержимых свидетельств увеличения заболеваемости в Египте от нового африканского штамма пока ещё нет. Поэтому рассмотрение вопроса будет оставаться в режиме ожидания, и сейчас требуется провести изучение реальной обстановки. Если угроза подтвердится, то далее следует придерживаться указаний Роспотребнадзора.

В сложившейся ситуации каждая страна вправе применять свои защитные меры. Например, власти Казахстана не стали искушать судьбу и отменили все египетские авиарейсы, как только стало известно о первом случае заражения омикроном, организовав ещё и экстренную эвакуацию своих граждан.

Но в России это решение казахстанских коллег многие считают слишком поспешным. Сейчас туристические связи между Египтом и Россией развиваются очень успешно, и прерывать такое взаимодействие здесь не торопятся.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК