Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Роман Вильфанд спрогнозировал погоду в России в ноябре 2021 года
Эксклюзив

Роман Вильфанд спрогнозировал погоду в России в ноябре 2021 года

439


Роман Вильфанд спрогнозировал погоду в России в ноябре 2021 года

Специалист Гидрометцентра Роман Вильфанд поговорил с российскими СМИ и рассказал о том, каких погодных условий стоит ожидать в ближайшие несколько дней. Также Роман дал рекомендацию водителям.

Какую погоду обещает Роман Вильфанд из Гидрометцентра


По словам Романа Вильфанда, человека, который занимает пост научного руководителя Гидрометцентра, в ближайшие несколько дней будет очень тепло. Специалист отметил, что ноябрь будет самым теплым месяцем осени. 6-7 ноября 2021 года температура воздуха в центральной части Российской Федерации достигнет отметки +15 градусов. В ночное время суток столбики термометров будут показывать значение 7-8 градусов выше нуля. Синоптик отметил, что стоит также подготовиться к дождю, ближайшая неделя будет дождливой.

Роман говорит, что предыдущее максимальное значение для этого дня было зафиксировано в 1938 году. Тогда температура достигла отметки 12,9 градусов. По его словам, ноябрь будет очень теплым благодаря антициклонам, которые прогоняют “реальные” циклоны. Если в октябре 2021 года было холодно, то сейчас стоит ждать “ноябрьское лето”. Для сравнения, даже в некоторые дни августа текущего года было не так жарко, как в ноябре.

Роман Вильфанд спрогнозировал погоду в России в ноябре 2021 года


Ранее Роман Вильфанд предупредил жителей Москвы и Московской области о сильных туманах, которые могут прийти в ближайшие дни. Специалист отметил, что видимость не будет превышать 200-500 метров. Роман Вильфанд не в первый раз говорит о туманах, ранее он комментировал «радиационные» туманы, которые на самом деле не имеют ничего общего с радиацией и в целом не представляют никакой угрозы для людей.

Роман Вильфанд дал рекомендации водителям


Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд обратился к водителям Российской Федерации. По словам специалиста, водители транспортных средств должны задуматься о том, что уже пора сменить летнюю резину на зимнюю в связи с приближением декабря.




Ближе к началу декабря 2021 года температура воздуха может опуститься до нуля, кроме того, нельзя исключать осадки в виде дождя и снега. Именно поэтому уже нужно позаботиться о том, чтобы сменить резину, в противном случае будет поздно и есть вероятность стать участником ДТП на российских дорогах.

«Жителей России ожидают осадки в виде снега, дождя и мокрого снега. Поэтому нужно позаботиться о замене резины. Обычно это делают при условии, что среднесуточная температура достигнет определенной отметки, но, кажется, уже пора подумать об этом», — говорит Роман.

Роман прав, обычно в России резину начинают менять, когда среднесуточная температура воздуха достигает отметки +5 градусов тепла. Если на протяжении пяти или шести суток кряду устанавливается такая температура, это сигнал о том, что пора менять резину. Несмотря на это, сейчас в Москве и области достаточно тепло, но Роман предупреждает, что чем раньше водители сменят резину на зимнюю, тем меньше будет проблем.

Роман Вильфанд спрогнозировал погоду в России в ноябре 2021 года


Замена резины с летней на зимнюю — это традиционная процедура для водителей, обычно этим занимаются в конце октября — начале ноября. В этом году погодные условия можно назвать щадящими, поэтому подумать о замене резины можно позже. Пройти через этот процесс можно в ближайшем СТО, либо сменить резину самостоятельно, если водители знают, как это делается. За «просрочку» в России штрафы непредусмотренные, но есть вероятность того, что водитель, который вовремя не задумался о замене резины, может попасть в ДТП или стать его виновником. Летняя резина не приспособлена к езде по влажной трассе и дороге, которая покрыта льдом и снегом, поэтому вероятность столкновения увеличивается в несколько раз.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК