Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Набережных Челнах прогремел взрыв в многоквартирном доме

В Набережных Челнах прогремел взрыв в многоквартирном доме

322


В Набережных Челнах прогремел взрыв в многоквартирном доме
В жилом доме в Набережных Челнах произошел взрыв газа. Погибла одна женщина и еще три человека пострадали, 93 эвакуированы, сообщили в МЧС.

Один из жителей дома рассказал спасателям, что взрыв произошёл на кухне его соседа - дедушки, который жил один. Пенсионеру Владимиру Рочеву в 2010-м перекрыли газ за нарушения в использовании и поставили заглушку. В марте этого года газовщики были у него в квартире, заглушка стояла. Предположительно, он мог самовольно пользоваться газом.

Спасатели эвакуировали 93 жильцов. Из них 23 временно разместят в гостинице, а остальные 70 в автобусах для обогрева.







Из-под завалов спасли четырех человек, включая двоих детей 2004 и 2010 годов рождения. В региональном Минздраве сообщили, что пострадавшая девушка 1999 года рождения умерла в больнице. Еще трое находятся в реанимации. В МЧС сообщили, что под завалами больше не осталось людей.

После частичного обрушения жилой пятиэтажки в Набережных Челнах объявили режим ЧС


Режим ЧС муниципального характера ввели в Набережных Челнах после частичного обрушения пятиэтажного жилого дома. Как сообщает пресс-служба МЧС по региону, инцидент произошел вечером 25 октября.

По предварительной информации, взорвалась газовоздушная смесь в квартире на 4 этаже. По внешним признакам, были повреждены перекрытия между 4 и 5 этажами. Разрушены по меньшей мере 6 квартир, в которых проживали 14 человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК