Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Покров Пресвятой Богородицы 2021: какие молитвы читать в праздник о здоровье, благополучии и детях
Эксклюзив

Покров Пресвятой Богородицы 2021: какие молитвы читать в праздник о здоровье, благополучии и детях

333


Покров Пресвятой Богородицы 2021: какие молитвы читать в праздник о здоровье, благополучии и детях

Ежегодно в 14-й день октября православный мир отмечает важный церковный праздник — Покров Пресвятой Богородицы. В этот день принято не только посетить храм, но и искренне помолится Матери Спасителя и попросить о самом сокровенном — здоровье, детях, благополучии, замужестве и том, что требуется верянину. Считается, что мольба в этот праздник обязательно будет услышана Богородицей и в скором времени исполнена.

Что это за праздник


14 октября 2021 года отмечается православный праздник Покров Пресвятой Богородицы. История праздника теряется в глубине тысячелетий. Пресвятая Богородица слышит всех, кто обращается к ней от чистого сердца. Она облегчает страдания и очищает душу, защищает от бед и недугов, помогает справиться с греховными помыслами и унынием, дарит семейное счастье.

Покров Пресвятой Богородицы 2021: какие молитвы читать в праздник о здоровье, благополучии и детях


Исстари на Покров девушки выпрашивали у Высших сил женихов, игрались свадьбы, выполнялись обрядовые действия, связанные с защитой и оберегом семьи и дома. По народным приметам, в этот день идет первый снег, покрывающий землю.

Молитвы Покрову Пресвятой Богородицы


Пресвятая Богородица слышит всех, кто обращается к ней от чистого сердца. Она облегчает страдания и очищает душу, защищает от бед и недугов, помогает справиться с греховными помыслами и унынием, дарит семейное счастье. Перед иконой Покрова Богородицы часто молятся одинокие и овдовевшие люди с просьбами о семейном счастье и крепком браке. Также можно просить счастья для своих близких. Ее можно повесить напротив входной двери или в восточном углу дома.

Покров Пресвятой Богородицы 2021: какие молитвы читать в праздник о здоровье, благополучии и детях


Молитва на Покрова Пресвятой Богородицы способна ответить на такие просьбы:


  • спасти от опасности;

  • исцелить болящего;

  • послать щадящую зиму и не дать погибнуть озимым;

  • защитить от бедствий (стихийных и общественных);

  • дать крышу над головой тому, кто ее не имеет;

  • помочь с материальным состоянием и дать хлеб насущный;

  • помочь девушки найти своего мужа;

  • улучшить взаимоотношения в семье.


Молитва в Покров Пресвятой Богородицы о замужестве


О, Пресвятая Дева Мария, прими молитву сию от меня, недостойной слуги Твоей, и вознеси ее ко Престолу Бога Сына Твоего, да милостив он будет просьбам нашим. Прибегаю к Тебе как к Заступнице нашей: услышь нас, молящихся Тебе, покрой нас покровом Твоим, и испроси у Бога Сына Твоего нам всех благ: супругам любви да согласие, детям послушания, обиженным терпения, скорбящим благодушия, всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Сохрани меня от гордости и самолюбия, дай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Как Закон Господа Бога нашего повелевает людям в честном супружестве жить, то приведи меня, Матерь Божья к нему, не для угождения желанию моему, но для исполнения предназначения Отца нашего Святого, ибо Он Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и создав ему жену в помощницу, благословил их расти, плодиться и населять землю. Пресвятая Богородица, услышь смиренную молитву из глубины сердца девичьего моего: дай мне супруга честного и благочестивого, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя и милосердного Бога: Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.




Молитва богородице об исцелении взрослых и детей от различных болезней


Приими, о всеблагословенная и всемощная Госпоже Владычице Богородице Дево, сия молитвы, со слезами Тебе ныне приносимыя от нас недостойных раб Твоих, ко Твоему цельбоносному образу пение возсылающих со умилением, яко Тебе Самой зде сущей и внемлющей молению нашему, по коемуждо бо прошению исполнение твориши, скорби облегчавши, немощным здравие даруеши, разслабленныя и недужныя исцелявши, от бесных бесы прогонявши, обидимыя от обид избавлявши, прокаженныя очищавши и малыя дети милуеши; еще же, Госпоже Владычице Богородице, и от уз и темниц свобождаеши и всякия многоразличныя страсти врачуеши, вся бо суть возможна ходатайством Твоим к Сыну Твоему, Христу Богу нашему. О всепетая Мати, Пресвятая Богородице! Не престай молитися о нас недостойных рабех Твоих, славящих Тя и почитающих Тя, и поклоняющихся со умилением пречистому образу Твоему, и надежду имущих невозвратну и веру несумненну к Тебе, Приснодеве преславней и непорочней, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Пресвятой Богородице о семье


Владычице Преблагословенная, возьмипод Свой покров семью мою. Всели в сердца супруга моего и чад наших мир, любовь и непрекословие всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания, до преждевременныя и внезапныя смерти без покаяния. А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненнаго запаления, воровскаго нападения, всякаго злаго обстояния, разнаго страхования и диавольскаго наваждения. Да и мы купно и раздельно, явно и сокровенно будем прославлять имя Твое Святое всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК