Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские туристы несколько часов ждали рейс в Турции без еды и воды

Российские туристы несколько часов ждали рейс в Турции без еды и воды

346


Российские туристы несколько часов ждали рейс в Турции без еды и воды
Тюменским туристам пришлось потратить целые сутки, чтобы из Турции добраться до дома. Причиной стала задержка чартера авиакомпании Royal Flight с 300 пассажирами почти на 12 часов.

"Из отеля нас забрали 6 октября в 12:00, а в Тюмень мы прилетели на следующий день в 10:00. Без малого 12 часов мы прождали в аэропорту. Авиакомпания Royal Flight задержала наш чартер. Нам не давали ни воды, ни еды, не пожалели даже детей", — пожаловалась жительница Тюмени Евгения Кузьмина.

Сначала рейс задержали на два часа, потом еще на пять. Туристам пришлось ждать в небольшом душном помещении. Некоторые люди сидели на полу, дети плакали.




Туристка Евгения вспомнила, как звонила на горячую линию авиакомпании. Ей ответили, что надо искать представителя в аэропорту, однако его попросту там не оказалось. Измученные пассажиры просили турецких сотрудников дать воды хотя бы детям, но те заявили, что ничего не будут делать без указаний из России, передает URA.




В самолет пассажиры садились уже на нервах. Борт стал разгоняться, однако затормозил на полосе. Капитан заявил, что воздушное судно неисправно.

"У некоторых началась истерика. Нас опять отправили в аэропорт. Спустя еще два часа объявили, что можно лететь. Около 20 человек испугались и отказались. Тогда им заявили, что выбираться из Турции им придется за свой счет", — поделилась пассажирка.

Туристам еще пару часов пришлось ждать на борту, чтобы выгрузить багаж тех, кто отказался лететь. Когда люди все же прибыли в Тюмень, то они так и не встретились с представителем авиакомпании. Извинения принесла только стюардесса.

Коронавирус в Турции: последние новости


За последние сутки в Турции от коронавируса нового типа (COVID-19) скончались 206 человек.

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Турции.

Согласно информации, за последние сутки в стране проведено 348 856 тестов, положительными на наличие вируса оказались результаты 28 645 тестов.

За прошедшие сутки в стране от коронавируса выздоровели 24 217 человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК