Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Появились свежие данные о состоянии Ларисы Гузеевой

Появились свежие данные о состоянии Ларисы Гузеевой

359


Появились свежие данные о состоянии Ларисы Гузеевой
Состояние популярной актрисы и телеведущей Ларисы Гузеевой стабилизировалось. Соответствующую информацию распространила "Комсомольская правда", ссылаясь на осведомленный источник.

Лариса Гузеева сегодня: состояние здоровья 09.10.2021, последние новости


Как сообщил источник, артистку не переводили в реанимацию. Все это время она находилась в терапевтическом отделении, хотя ранее некоторые СМИ указывали на то, что Гузееву пришлось срочно переводить в реанимационное отделение.




Что касается текущего состояния здоровья Ларисы Гузеевой, то у нее следующие проблемы: правое легкое телеведущей поражено на 60 процентов, левое - на 50 процентов. Температура тела находится в пределах нормы, не повышенная. Однако Гузеева жалуется на одышку.

Будет уместно напомнить о том, что Гузеева попала в больницу с коронавирусом около двух недель назад. Сообщалось, что состояние актрисы ухудшается, у нее начались проблемы с почками и дыханием. По информации источника в столичном здравоохранении, Гузеевой начали колоть редкое и дорогое лекарство «Артлегиа», снижающее иммунный ответ организма на инфекцию и останавливающее процесс поражения легких.




Лечение актрисы и телеведущей Ларисы Гузеевой новым экспериментальным препаратом от коронавируса может обернуться проблемами со здоровьем, считает доктор медицинских наук, врач-онколог Антон Иванов.

"Я не являюсь лечащим врачом Ларисы Гузеевой, но ни для кого не секрет, что ей 62 года, что она имеет избыточный вес, а значит, находится в группе риска", - рассказал Иванов.

Иванов подчеркнул, что это лекарство хорошо зарекомендовало себя в борьбе "цитокиновым штормом", разрушительным по своей силе ответом иммунной системы на болезнь, который поражает внутренние органы. Как и другими препаратами понижающим иммунитет, с применением "Артлегиа" есть одна сложность.

"Любой препарат для снижения иммунного ответа чреват присоединением болезни микробной этиологии. Такие тяжелые пациенты могут погибнуть от гнойно-септических осложнений", - констатировал специалист.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК