Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Причастна ли Саранова к написанию методички о поддержке трансгендеров?
Эксклюзив

Причастна ли Саранова к написанию методички о поддержке трансгендеров?

280


Причастна ли Саранова к написанию методички о поддержке трансгендеров?

Редакция программы «Момент истины» подала запрос в Генпрокуратуру с целью проверки деятельности Юлии Сарановой, которая на данный момент является директором Фонда Твери.

Константин Ерохин как официальный представитель передачи подтвердил эту информацию. Он заявил, что телеканал имеет сведенья о том, что Юлия Саранова как-то причастна к разработке специальной методички от британской компании The Equal Rights Trust. Целью вышеупомянутого документа является поддержание трансгендерных детей в российских школах. Напоминаем, что подобная пропаганда в РФ запрещена с 2013 года, сообщает портал БФМ.




30 августа в Арбитражный суд Тверской области был подан иск известной британской организацией The Equal Rights Trust. Основанием для него было соглашение, подписанное 1 марта с Фондом Твери в лице Юлии Сарановой.

Проблемы, которые были подняты в методичке: каминг-аут и булинг из-за принадлежности к ЛГБТ-обществам. Однако оплату разработчик получил только частично, и теперь требует с Фонда 225 тыс. рублей.

На данный момент иск возвращен, поскольку дело Арбитражный суд рассматривать не может.

На данный момент Генпрокуратура, ЦИК и избирательная комиссия Тверской области полностью проверяют информацию о Юлии Сарановой. Рассматривается возможность снятия ее кандидатуры с выборов в Госдуму 19 сентября. Сама же Саранова свою причастность к подобным разработкам полностью отрицает.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК