Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Анапе третий день действует запрет на купание на матрасах и катамаранах

В Анапе третий день действует запрет на купание на матрасах и катамаранах

301


В Анапе третий день действует запрет на купание на матрасах и катамаранах
На курорте усилился отжимной ветер, в связи с чем купаться с матрасами или плавать на катамаранах в море опасно для жизни.

В связи с усилением отжимного северо-восточного ветра 9 сентября в Анапе продлили запрет использования плавательных средств. Спасатели просят жителей и гостей курорта соблюдать элементарные меры безопасности и не подвергать риску жизнь и здоровье.

Руководителям предприятий поручено принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Запрет на использования катамаранов и матрасов в море действует в Анапе с 7 сентября.

Отдохнувшая под Анапой россиянка назвала три главных минуса курорта


Россиянка поделилась впечатлениями от отдыха в поселке городского типа Джубга, который расположен под Анапой. Об этом она написала в своем блоге.




По словам туристки, на курорте «грязно и неопрятно». Она отметила, что местные пляжи завалены гниющими водорослями, которые никто «не торопился убирать».




Путешественница осталась недовольна «средненькими» гостиницами, оказавшимися хуже отелей Сочи и Адлера. Среди явных минусов она назвала общую кухню для самостоятельного приготовления пищи.

Заведения общепита также разочаровали женщину. Множество шашлычных, шаурмичных и прочего, но ни одного «приличного» ресторана, подчеркнула она.

На пляжах Анапы торговцев-нелегалов прогоняет дрон


В Анапе спасатели при помощи дронов не только проводят мониторинг акватории моря, но борются с нелегальными продавцами, которые предлагают туристам на пляже продукты сомнительного качества.

В официальном Instagram-аккаунте МУП «Службы спасения» Анапы размещен видеоролик, который наглядно показывает работу беспилотника.

На кадрах видно, как продавец пива, раков и чучхелы, шагая вдоль берега, при помощи громкоговорителя предлагает отдыхающим приобрести у него товар. В это время над его головой кружит дрон спасателей и предлагает мужчине выключить громкоговоритель, предупреждая туристов об опасности подобного рода покупок.

Застигнутому врасплох предпринимателю не остается ничего другого как спасаться бегством.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК