Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Новороссийске и Анапе действует запрет на купание в море

В Новороссийске и Анапе действует запрет на купание в море

393


В Новороссийске и Анапе действует запрет на купание в море
В Анапе и Новороссийске запрещено купание в море. Запрет введен после проведения специалистами Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю лабораторных исследований морской воды Черноморского побережья на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические и вирусологические показатели.

Почему запретили купаться в Анапе и Новороссийске


В результате анализов выяснилось, что пробы морской воды зон рекреаций Анапы и Новороссийска не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.




"Согласно результатам лабораторных исследований в органы исполнительной власти муниципальных образований гг. Анапы и Новороссийска отправлена информация об ограничении купания в зонах рекреаций", - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.




В ведомстве отмечают, что лабораторный мониторинг качества морской воды проводится в ежедневном режиме. При получении результатов, соответствующих гигиеническим нормативам, будет сообщено дополнительно.

Анапа сегодня, 29.08.2021: новости для туристов


На пляжах установили щиты, но туристы соблюдают запреты и все равно купаются. После таких водных процедур многие туристы заболевают кишечными инфекциями.

В АТОР со ссылкой на "Интурист" заявляют, что после шторма и ливней значительную часть содержимого канализационных стоков смыло в море.

В "Мультитур" отмечают, что кишечные инфекции - типичная ситуация. Это не снижает спрос на туры в Краснодарский край и Крым.

Между тем, на курорте 29 августа ожидается невыносимая жара. С самого утра отметки на столбиках термометров будут выше +28 градусов. А уже к обеду в городе будет жарко и душно - воздух прогреется до 35 градусов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК