Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Опубликован обновленный медальный зачет Олимпиады в Токио

Опубликован обновленный медальный зачет Олимпиады в Токио

980


Опубликован обновленный медальный зачет Олимпиады в Токио
Олимпийские игры в Токио продолжают удивлять. Эта Олимпиада уже стала одной из самых интересных за всю историю, но этого получилось достичь за счет увеличения спортивных видов.

От российской команды в этом году ждали просто хорошего выступления. Люди понимали, что россияне ограничены из-за санкций ВАДА. Команда вынуждена выступать под названием ОКР (Олимпийские комитет России), а также не имеет возможность прослушать свой гимн и использовать государственный флаг. Вместо гимна поклонники российской сборной слушают музыку Чайковского, а вместо флага — большое белое полотно, сообщает Sports.

Несмотря на небольшие ожидания, Россия нашла себе хорошее место в медальном зачете. Таблица на сегодня, 4 августа 2021 года выглядит следующим образом:

Китай — первое место, 69 комплектов медалей. Сборная смогла завоевать 32 золотых, 21 серебряных и 16 бронзовых медалей.
Америка- второе место. У команды 73 медали, 24 золотых, 28 серебряных и 21 бронзовых.







Страна Восходящего Солнца, она же Япония нашла свое место на третьей строчке. Команда завоевала 36 комплектов медалей, у сборной 19 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медали.

Австралийская команда находится на четвертой строчке. Команда завоевала 33 комплекта медалей. Всего у Австралии 14 золотых, 4 серебряных и 15 бронзовых медали.

Сборная России, она же ОКР, находится на пятой строчке в медальном зачете. У россиян 52 комплекта медалей. Всего Россия завоевала 13 золотых, 21 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Отметим, что абсолютным лидером по количеству завоеванных медалей является Америка. Однако у этой команды не хватает золотых медалей, чтобы подняться на чистое первое место. Сборная Соединенных Штатов удивила общественность, ведь от нее никто не ждал, что команда сможет занять такую высокую позицию.

Торжественная церемония закрытия летней Олимпиады в Токио запланирована на 8 августа. К этому дню будет разыграно 339 комплектов наград в 40 видах спорта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК