Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Дело Михаила Ефремова назвали роковым

Дело Михаила Ефремова назвали роковым

329


Дело Михаила Ефремова назвали роковым
Бывший адвокат актера Михаила Ефремова Андрей Алешкин заявил, что для многих людей участие в деле артиста об устроенным им ДТП стало роковым. Таким образом он отреагировал на смерть коллеги Вадима Никулина.

«Невольно приходит мысль, что дело Ефремова оказалась зловещим для всех участвующих в процессе адвокатов. Мне вынесли предупреждение, двоих защитников лишили адвокатского статуса, а Вадим Никулин и вовсе лишился жизни», - поделился он.

В последнее время Алешкин вместе с Никулиным работали над делу Максима Щербакова (боец смешанных единоборств Макс Топор - прим. ред.) об умышленном причинении вреда здоровью. После того как коллега не пришел в суд, Алешкин позвонил ему. Трубку взяла жена и сказала, что Никулин скончался во сне, сообщает "КП"




«Супруга сказала фразу, которая теперь врезалась мне в память: „Мы легли спать вместе, а проснулась я одна“. Это страшная трагедия, и мне не хватает слов, чтобы выразить всю свою скорбь. Вадим Никулин был прекрасным семьянином и адвокатом, безумно любящим свое дело, очень порядочным. Выражаю глубочайшие соболезнования его жене, которая сейчас безумно подавлена», - рассказал адвокат.




Причиной смерти Никулина, предварительно, стал миокардит - поражение сердечной мышцы. При этом, по словам близких, на здоровье Никулин никогда не жаловался: вел активный образ жизни, занимался спортом, не злоупотреблял спиртным. В деле Ефремова он выступал защитником Ирины Стерховой - гражданской жены погибшего в ДТП курьера Сергея Захарова.

Авария с участием Ефремова произошла 8 июня 2020 года на Садовом кольце в Москве. Актер на своем джипе выехал на встречную полосу и врезался в фургон Lada. Захаров, управлявший "Ладой", получил серьезные травмы и скончался в больнице, Ефремов не пострадал. Позже экспертиза показала, что актер находился под воздействием алкоголя.

Суд приговорил Ефремова к восьми годам лишения свободы, потом срок был снижен до семи с половиной лет. Артист отбывает наказание в колонии в Белгородской области.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК