Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Информацию о сепсисе у певицы МакSим опровергли

Информацию о сепсисе у певицы МакSим опровергли

275


Информацию о сепсисе у певицы МакSим опровергли
Информация о том, что у находящейся в искусственной коме исполнительницы МакSим, начался сепсис, не соответствует действительности. Об этом заявила представительница артистки Яна Богушевская.

Состояние певицы МакSим

Она подчеркнула, что состояние певицы остается без изменений. Также ранее Богушевская сообщала об улучшении состояния МакSим, не сообщив подробностей.

Накануне «Комсомольская правда» писала со ссылкой на подругу певицы об ухудшении состояния звезды и возникновении у нее сепсиса. По данным издания, врачи обнаружили сепсис после повторной компьютерной томографии и анализа крови.

Между тем, терапевт Андрей Звонков расшифровал записи последних КТ, проведенных певице МакSим. По его словам, в легких описан плеврит, чаще всего он возникает из-за бактериальной инфекции и, скорее всего, у девушки развился из-за коронавируса.




"Когда закрываются сосуды, закрывающее легкие, что вызывает вторичное бактериальное воспаление. Это серьезное осложнение при воспалении легких, что вызывает дыхательную недостаточность, то есть когда легкие не могут работать", - объяснил врач.




Признаки пиелонефрита, которые также есть у певицы, говорят о том, что у неё помимо того, что поражены сосуды легких, могут быть поражены и сосуды почек. Пиелонефрит - это воспаление тканей почки в области чашечно-лоханочной системы. Такое явление встречается при коронавирусе как вторичное осложнение.

"Полисинусит - это воспаление желудочков головного мозга, и это тоже результат вторичного воспаления. Но обычно на фоне применения антибиотиков с этой инфекцией удается справиться. Надеюсь, что на антибиотиках и капельницах врачам удастся вытащить ее, но это долгий процесс. Это все достаточно опасно, но раз она еще жива, значит, у нее есть все шансы жить. У молодых всегда шансы больше", - добавил Звонков.

МакSим находится в больнице почти месяц. На сцену последний раз она выходила 11 июня. Тогда зрители обратили внимание, что исполнительница плохо передвигалась и не смогла без посторонней помощи уйти за кулисы.

Спустя несколько дней выяснилось, что причиной было плохое самочувствие. 15 июня артистку положили в больницу с поражением легких. MaкSим подключили к аппарату ИВЛ, а потом ввели в медикаментозный сон. Какое-то время она провела на аппарате ЭКМО. Сообщалось, что у нее поражено 80% легких.

По последним данным, певица находится в стабильно тяжелом состоянии. Тем не менее специалисты говорят, что процесс излечения идет, хотя и очень неспешно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК