Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российских мобильных операторов обяжут в деревнях провести сеть 4G
Эксклюзив

Российских мобильных операторов обяжут в деревнях провести сеть 4G

255


Российских мобильных операторов обяжут в деревнях провести сеть 4G

Российских мобильных операторов обяжут построить по деревням оборудование для сети 4G. В итоге, подобный стандарт связи покроет 99% поселков, где живут менее 1 тыс. людей. Операторы это сделают, чтобы им продлили лицензию на частоты для LTE.

Предполагается, что комиссия по частотам в августе 2021 года хочет продолжить разрешение на частоты для сетей 4G еще на целое десятилетие. Для продления, операторы будут выполнить некоторые условия, куда и относится внедрение в деревнях сетей 4G. Операторы увеличат площадь покрытия LTE.  В 2028 году сетью будет покрыто 99% небольших поселков.  Потом уже LTE покроет 99% автодорог.

Российских мобильных операторов обяжут в деревнях провести сеть 4G


Все операторы с 2023 года обязаны будут создавать LTE-сети, используя только российское оборудование. ПО на базовых станциях обязано быть в перечне российского программного обеспечения. Операторы сомневаются, смогут ли они внедрить по деревням повсеместно сеть 4G. Пока на рынке заметен недостаток российской аппаратуры LTE с поддержкой требуемых диапазонов.




Также Минцифры контролирует качество действия сетей прошлого поколения. Ведомство планирует воплотить пару проектов, которые дадут гражданам возможность использовать услуги связи.

Российских мобильных операторов обяжут в деревнях провести сеть 4G


Ранее сообщалось, что корпорация из Южной Кореи Samsung может обнародовать проект создания новых сетей стандарта 6G. Также Samsung продолжит разработки по внедрению сетей 5G. Пару лет назад одно из подразделений этой фирмы начало работы по созданию сетей 6G. В такой сети скорость передачи данных будет до 1 терабит в секунду. В общем, скорость в 6G будет быстрое в 50 раз, чем в 5G. Внедряться сеть 6 поколения будет с 2028 года.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК