Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Зачем нужно отключать геолокацию на смартфоне
Эксклюзив

Зачем нужно отключать геолокацию на смартфоне

299


Зачем нужно отключать геолокацию на смартфоне

Режим геолокации, который есть практически на любом смартфоне, дает владельцу немало удобств и преимуществ. Геолокация нужна для приложений с навигацией, соцсетям и иным мобильным помощникам. Ряд экспертов рекомендуют отключить геолокацию и ее использовать исключительно при необходимости.

Сообщается, что геолокация мобильного телефона более всего нужна не его владельцу, а создателям приложений. Ряд программ в телефоне могут передавать рекламным фирмам данные о предпочтениях конкретного человека. Когда геолокация деактивирована, приложение не может собирать информацию о человеке. Немало приложений требуют для работы допуска к геолокации, и нередко, пользователь такой доступ предоставляет.

Зачем нужно отключать геолокацию на смартфоне




Также, когда отключена геолокация, повышается время автономной работы смартфона. Из-за работы гелолокации, быстро разряжается батарея телефона. Эксперты указывают, что практически любые программы на смартфоне проводят слежку за владельцем. Когда провести подробный анализ трафика, то можно заметить немало непонятных и лишних соединений с телефона.

Вся, собранная о человеке информация, сначала анализируется, а потом она может продаваться. В итоге рекламодатели человеку отправляют таргетированные объявления. Если и не использовать смартфон, то следить могут, и с помощью обычного кнопочного телефона.

Зачем нужно отключать геолокацию на смартфоне


Чаще всего, пользователь не видит опасности в том, что какое-то приложение получает разрешение на доступ к микрофону или геолокации. Может даже быть так, что программа из микрофона будет записывать разговоры пользователя.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК