Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » У казанского стрелка Ильназа Галявиева обнаружили опухоль

У казанского стрелка Ильназа Галявиева обнаружили опухоль

226


У казанского стрелка Ильназа Галявиева обнаружили опухоль
Казанского стрелка Ильназа Галявиева вскоре ожидает экспертиза в московском центре имени Сербского. Согласно свежим новостям, у 19-летнего убийца обнаружили опухоль в голове, которая может давить на участки мозга нарушая кровообращение. Специалисты говорят что такое заболевание может вызвать психозы и "помутнение" рассудка.

Казанский стрелок Ильназ Галявиев: новости сегодня, 01.07.2021

Решение о назначении специальной экспертизы принимает следователь. Экспертиза может быть амбулаторной или стационарной. Первую называют "пятиминуткой": проходит быстро, в течение дня, максимум двух-трех. Человека доставляют в медцентр, обследуют, опрашивают, тестируют.

Такую разновидность назначают, когда возникают сомнения в психическом состоянии, но деяние не представляет повышенной общественной опасности. Если же человека обвиняют в тяжком или особо тяжком преступлении, за которое грозит пожизненное лишение свободы, то обязательно назначают экспертизу стационарную.




В этом случае подследственного помещают в специализированное медицинское учреждение, где находится до месяца, а иногда и больше.

После вынесения постановления о назначении экспертизы, следствие не останавливается, устанавливаются все обстоятельства. Необходимо собрать документы, которые понадобятся психиатрам и психологам. Выясняется максимум информации, все медицинские данные, начиная с рождения, все заболевания. Они могут быть не связаны с психикой, но способны накладывать отпечаток на поведение. Важно опросить как можно больше знакомых. Материалы предоставляются экспертам.




Недавно Галявиев рассказал о содержании в СИЗО Москвы и проблемах. Накануне его посетили правозащитники, которые смогли лично убедиться в том, в каких условиях содержится обвиняемый в массовом расстреле людей.

В столицу России его перевозили в вагоне для заключенных. На место он прибыл 12 июня, Галявиева поместили в камеру с 50-летним мужчиной.

"Он все время разговаривает и разговаривает, мне с ним трудно. Я люблю тишину", - объяснил напавший на гимназию.

Также он постоянно спрашивал, можно ли перевести его на одиночное содержание. Помимо этого, Галявиев хочет вернуться в Казань. По его словам, в Москве все хорошо, то в казанском СИЗО "вкуснее кормят".

"Там (в Казани, - прим. ред.) по утрам каша на молоке, в обед борщ обычно бывает, а вечером - макароны с рыбными консервами. В Казани у меня на счету изолятора деньги были (родные положили). Я мог заказать в тюремном ларьке шоколад и конфеты. Выдавали их к обеду", - рассказал о своих переживаниях Галявиев.

При этом говорить о том, что стрелок из Казани хоть как-то раскаивается в своем преступлении, совершенно не приходится. Он старается лишний раз не вспоминать события того рокового дня

В Казани выписали всех пострадавших при стрельбе в гимназии №175 детей. Последними выписали двух детей. Они находились на лечении в ДРКБ, сообщает пресс-служба Минздрава Республики Татарстан.

"Двоих детей, которые пострадали в стрельбе в 175-й гимназии, выписали из ДРКБ", - рассказали в Минздраве.

На лечении в больнице в Татарстане до сих пор оставались всего два ребенка. Их отпустили домой на амбулаторное лечение в поликлинике по месту жительства. Однако в Москве на лечении остаются еще три школьника и трое взрослых.

Состояние их здоровья оценивают как удовлетворительное. Таким образом, на сегодняшний день из медучреждений выписаны все пострадавшие 11 мая дети.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК