Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В 2021 году появятся новые выплаты детям и студентам
Эксклюзив

В 2021 году появятся новые выплаты детям и студентам

239


В 2021 году появятся новые выплаты детям и студентам

На очередном съезде национальной родительской ассоциации было принято решение расширить существующие меры поддержки семей с детьми. В частности, это касается выплат для студентов ВУЗов, которые обучаются в очном режиме.

Что изменится после утверждения предложения


Раньше материальная помощь от государства на воспитание детей завершалась в момент совершеннолетия ребенка. Но с учетом того, что в момент совершеннолетия ребенок не становится абсолютно самостоятельным, в помощи такие семьи нуждаются не меньше остальных. Поэтому Министерством труда было принято решение продолжать помогать семьям с детьми до 23 лет. Но только в том случае, если ребенок продолжает обучение в высшем учебном заведении в очной форме. Сразу же после того, как инициативу поддержат на законодательном уровне, семьи с детьми-студентами смогут также получать выплаты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьникам будут выделяться дополнительные выплаты от государства в 2021 году

По словам полномочного представителя Минтруда в ближайшее время изменения коснутся и программы материнского капитала. Сейчас выплаты даются на первого ребенка в размере порядка 484 тысяч рублей и на второго ребенка – чуть меньше 640 тысяч рублей. уже на протяжении второго года, чтобы получить сертификат семье не нужно писать заявлений и т.д. Сертификат выдается по данным, предоставленным местными отделами ЗАГСов. По состоянию на 2021 год средства, полученные в рамках материнского капитала можно расходовать на улучшение условий жизни, обучение детей и не только. Что касается материнского капитала на второго ребенка – всю сумму можно разделить на ежемесячные выплаты.




Кто может получить выплату в размере 10 тысяч рублей


В числе нововведений по части социальных выплат – единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей. Об этом президент Российской Федерации заявил во время ежегодного послания Федеральному собранию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие выплаты стоит ожидать россиянам летом 2021 года



В число получателей нового вида финансовой помощи попадают родители действующих школьников, а также родители будущих первоклассников. По словам представителей органов власти, эти средства будут выделяться в качестве помощи на подготовку к новому учебному году, сообщает сайт 1rre.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выплаты на детей школьного возраста начнут оформлять в России в июле 2021 года



Выплата распространяется на детей в возрасте от 6 до 23 лет. Другими словами, в это число входят как школьники, так и студенты бакалавриата.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК