Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Около 120 тысяч туристов из России прилетели в Анталью после отмены ограничений

Около 120 тысяч туристов из России прилетели в Анталью после отмены ограничений

258


Около 120 тысяч туристов из России прилетели в Анталью после отмены ограничений
На территорию Антальи с 22 июня текущего года прибыли из России порядка 120 000 туристов. Речь идет о периоде после возобновления авиаперелетов между РФ и Турцией. Данная информация поступила от Реджепа Явуза, главы рабочей группы по туризму городского совета Антальи.

Отметим, что ограничения на полеты между двумя странами ввели 15 апреля. Причиной стала сложная ситуация с COVID-19 в Турции.

Явуз подчеркнул, что в течение восьми дней турецкую Анталью посетили 119 490 граждан России. Он сообщил, что в этот город с начала нынешнего года прибыли 1,5 млн путешественников.

По словам Явуза, пик туристического потока пришелся на 26 июня. Тогда Анталью посетили 60000 туристов из других стран, включая 18000 российских граждан. Явуз заключил, что турецкие власти пристально следят за ростом числа случаев заражения коронавирусной инфекцией в РФ.




Тем временем, авиасообщение с шестью странами решили приостановить турецкие власти из-за угрозы новых штаммов коронавируса, 28 июня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Турции.

В список этих государств вошли: Индия, Бразилия, ЮАР, Непал, Шри-Ланка и Бангладеш. Решение вступает в силу с 1 июля. Также, согласно распоряжению, все лица, побывавшие в любой из указанных стран в течение последних 14 дней, обязаны перед въездом в Турцию предоставить справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус.




Кроме того, людям, которые прибывают в Турцию из других пунктов назначения, но которые были в перечисленных странах в течение последних 14 дней, необходимо будет показать отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, который был сделан не позднее, чем за 72 часа до въезда. Также они будут обязаны находиться в карантине в течение 14 дней.

В соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения, Турция решила закрыть свои границы для всех прямых въездов из этих стран, в том числе по суше, воздуху, морю или железной дороге.

Помимо этого, пассажиры, прибывающие из Пакистана и Афганистана, или те, кто находился там в течение последних 14 дней, должны будут пройти после прибытия 10-дневный карантин.

Прибывшие из Великобритании, Ирана, Египта и Сингапура должны будут показать отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанного в течение 72 часов до прибытия.

Людям, прибывающим из других стран, которые могут предоставить документы о том, что они были вакцинированы от коронавируса в течение последних 14 дней или что они вылечились от Cobid-19 за последние шесть месяцев, не нужно будет предъявлять результат ПЦР-теста или проходить карантин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК