Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Китае найден череп, принадлежащий человеку-дракону
Эксклюзив

В Китае найден череп, принадлежащий человеку-дракону

426


В Китае найден череп, принадлежащий человеку-дракону

В Китае был найден череп древнего человека. Однако строитель спрятал его в колодец на 88 лет. Спустя много времени находку удалось раздобыть. Ученые предположили, что череп принадлежит особому виду человеку-дракону.

Необычная находка в виде китайского черепа


В Китае найден череп, принадлежащий человеку-дракону


Как сообщает издание 1rre.ru, в Китае был найден необычный по форме череп. Ученые пришли к выводу, что это ранее неизвестный вид человека. Интересный факт, но череп был найден еще 88 лет назад. Однако только сейчас ученые принялись за его изучение. Череп принадлежит к ближайшему родственнику человека. Название дали необычное. Череп назвали драконом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Археологи нашли древнюю гробницу с серебряными саркофагами во Франции

Ученые утверждают, что найденный артефакт уносит ветвь человечества в другую часть. Он не относится к человеку разумному, однако имеет подобные корни. Ученые назвали окаменелость самой важной за миллион лет. Обнаружил находку один из строителей в начале 30-х годов прошлого века. Рабочие трудились над строительством моста. В то время на территории разворачивались местные войны. Именно поэтому строитель вывез череп домой, чтобы тот попал в нужные руки. Череп был спрятан на дне колодца и пролежал там больше 80 лет.

Перед тем, как мужчина слег в постель, он рассказал своим близким людям о древней находке. Те обратились за помощью к ученым. В воде окаменелость сохранила прежний вид. Глазницы имели квадратные очертания, толстые надбровные дуги и крупные зубы. По размерам череп больше, чем у своих похожих видов. Ученые со всего мира заинтересовались находкой.

Какое дает представление находка черепа человека-дракона


В Китае найден череп, принадлежащий человеку-дракону




Ученые рассказали, что находка дает понимание о группе людей, которые жили на территории Восточной Азии. Приблизительная дата жизни датируется 146 тыс. лет назад. Ученые установили, что череп принадлежит мужчине в возрасте 50 лет. Такие данные удалось получить благодаря анализу отложений внутри окаменелости.

Мужчина при жизни имел мощное телосложение, крупный вес. Однако рассказать об образе жизни не позволяют утраченные данные. Родственники строителя не смогли подробно указать, где была найдена окаменелость. Ученые утверждают, что человек-дракон не является единственным представителем. Ранее были найдены похожие по строению окаменелости. Они находились в окрестностях провинций Китая.

Что дало исследование ДНК человека-дракона


В Китае найден череп, принадлежащий человеку-дракону


Профессор Кембриджского университета лично занимался изучением ДНК китайского черепа. Он предположил, что человек-дракон относится к денисовцам. Впервые их ДНК удалось установить из останков кости пальца. На тот момент окаменелости поставили возраст от 50-30 тыс. лет. Та находка была обнаружена в России.

Череп из Китая может быть первым цельным артефактом из древнего рода. Пока ученые обладают лишь зубами и мелкими костьми человека-дракона. Они по всему миру ищут доказательства этой расы. Установлено, что такой человек отличался от других видов, живших на Земле. Он был более развитым, как умственно, так и физически. Однако достоверно его внешний вид установить не удалось. Из ДНК генома установлено, что это были темнокожие люди с темными волосами и цветом глаз.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК