Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Открытие египетских курортов для россиян связали с экономикой

Открытие египетских курортов для россиян связали с экономикой

290


Открытие египетских курортов для россиян связали с экономикой
Открытие Хургады и Шарм-эль-Шейха Москва и Каир отметят крупной авиационной сделкой - такую информацию озвучили эксперты, которые проанализировали текущее положение дел в этом широко обсуждаемом направлении.

Как подтверждение они ссылаются на заявление российского министра торговли и промышленности России Дениса Мантурова, что возвращение российской авиации и туристов на курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады может стимулировать переговоры о поставках гражданских самолетов Sukhoi Superjet-100 МС-21 в Каир.

Когда полетят чартеры в Египет

Глава ведомства подчеркнул, что на сегодняшний день имеются все основания говорить о том, что отечественные туристы смогут оказаться на курортах Египта уже в самое ближайшее время. При этом он конкретных дат Мантуров предпочел отказаться.




Минпромторг заявил, что сейчас ведется подготовка президентского указа об отмене действующих ограничений в сторону Египта. Идет процесс согласования технических вопросов. Глава министерства промышленности и торговли Мантуров Денис заявил, что «в ближайшее время власти доработают с египетскими коллегами и мы сможем начать возобновление чартеров на курорты Египта».




Ранее в аэропорт Каира поступило более 210 тысяч доз российской вакцины "Спутник V" от коронавируса.

В апреле президенты России и Египта – Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси - в телефонном разговоре договорились о возобновлении авиасообщения в полном объеме между аэропортами двух стран, в том числе с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом. Об этом сообщил официальный представитель канцелярии главы Египта Бассам Рады, Кремль подтвердил информацию.

Следует напомнить о том, что Россия ограничила авиасообщение с Египтом в 2015 году из-за террористического акта. Со временем страны открыли границы, возобновились рейсы в Каир. Этой весной египетская сторона заявила о готовности принимать россиян на популярные курорты, такие как Шарм-Эль-Шейх и Хургада. На протяжении месяца российские делегации ведут проверки безопасности в аэропортах, санитарно-гигиенических норм.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК