Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Где найти QR-код на Госуслугах, который подтверждает прививку от коронавируса

Где найти QR-код на Госуслугах, который подтверждает прививку от коронавируса

292


Где найти QR-код на Госуслугах, который подтверждает прививку от коронавируса
В Москве с 28 июня начинает действовать система QR-кодов для посещения кафе, ресторанов и массовых мероприятий, поэтому для горожан подготовили ответы на самые актуальные вопросы о введенных мерах, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Где получить куар-код после вакцинации на Госуслугах

Сертификат является доказательством факта вакцинации. Получить результаты вакцинации и тестов на антитела можно в личном кабинете на Госуслугах или в мобильном приложении по QR-коду. Данный проект был опубликован 2 марта на портале.

Оформление электронного прививочного сертификата производится автоматически. Из медицинской организации данные о прививке направляются в Минздрав, а оттуда — на портал Госуслуги через сообщения в личный кабинет.







Далее гражданин получает QR-код, который можно скачать в PDF-формате. Обычно вся процедура занимает не более 24 часов после второго этапа вакцинации. Чтобы найти ковидный паспорт на портале Госуслуг, сначала авторизируйтесь на сервисе.

Далее в строке поиска наберите “сертификат”, вы увидите выпадающие подсказки, кликните на раздел “Сертификат вакцинированного”: 3. Далее вы перейдете на страницу со всей информацией о вашей прививке. На ней можно скачать англоязычную версию сертификата для туристической поездки, например, в Египет, Испанию или Тунис.

Здесь можно скачать ваш так называемый ковид-паспорт и распечатать или хранить в телефоне. На куар-код можно навести камерой, и сохранить полученную ссылку. При переходе по ней будет подтверждаться подлинность вашего сертификата: Подлинность ковидного сертификата Вакцинироваться можно по внутреннему паспорту. И русскоязычная, и англоязычная версии предоставляются на российский паспорт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК