Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиян ожидают новые соцвыплаты с 1 июля 2021 года

Россиян ожидают новые соцвыплаты с 1 июля 2021 года

243


Россиян ожидают новые соцвыплаты с 1 июля 2021 года
С первого июля 2021 года социальную сферу затронет целый ряд изменений. Об этом необходимо помнить заранее, дабы грядущие изменения не оказались неприятной неожиданностью, так как в нашей стране большое количество граждан полагаются на государственную помощь. Подробнее читайте в материале N4k.Ru.

Социальные выплаты будут переводить только на карты "Мир"

Тем, кто еще не перешел на карты «Мир» для получения пенсий и социальных выплат, следует сделать это до 1 июля. Большинство пенсионеров перешли на нее с 1 октября 2020 года.

Карту «Мир» можно открыть в любом банке. При переходе на нее с других карт номер счета может остаться прежним. В таком случае представлять заявление в Пенсионный фонд не надо.




В том случае, ежели номер счета изменился, новые реквизиты гражданин передает в Пенсионный фонд через Личный кабинет на сайте ПФР и портале Госуслуг или лично в территориальном органе ПФР или МФЦ.

Выплаты неполным семья с 1 июля 2021

С 1 июля 2021 года на получение ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) могут рассчитывать неполные семьи, в которых есть дети в возрасте от восьми до 17 лет. Сумма будет достигать 50% величины прожиточного минимума (ПМ), установленного на детей в субъекте проживания семьи. Среднее пособие составит 5 600 рублей.




Важный момент! Финансовая помощь, о которой идет речь, предусмотрена исключительно для неполных семей, официально отнесенных к категории нуждающихся даже при получении ими алиментов на содержание детей.

«Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывают ребенка, - заявил президент РФ Владимир Путин в Послании парламенту. - И в свидетельстве о рождении не указан один из родителей, либо родители разведены и один из них имеет право на алименты».

Какие выплаты положены беременным с 1 июля

Беременные женщины будут получать новое пособие. В ПФР рассказали, как будут его выплачивать.

Размер ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в ранние сроки беременности, составит половину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в регионе на дату обращения. В среднем по России в 2021 году - 6351 руб.

Все выплаты будут назначаться с учетом комплексной оценки нуждаемости. То есть, пособия смогут получать беременные женщины или одинокие родители, если среднедушевой доход в семье меньше прожиточного минимума, также будет учитываться имущество, которым она владеет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК