Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Полеты в Турцию возобновили 10 российских авиакомпаний

Полеты в Турцию возобновили 10 российских авиакомпаний

333


Полеты в Турцию возобновили 10 российских авиакомпаний
Из сообщения Росавиации следует, что полеты в Турцию возобновили 10 российских авиакомпаний. Всего в первый день полноценного возобновления авиасообщения между странами планировалось выполнить 78 рейсов, 54 из них - чартерные.

Последние новости Турции для туристов

В Росавиации напомнили, что на данный момент допуск на полеты в Турцию имеется у 12 российских авиакомпаний. Летать в настоящее время можно в пять турецких городов: Стамбул, Анкару, Анталью, Даламан, Бодрум, а осуществлять полеты в Турцию можно из 32 российских городов.

"Начиная с сегодняшнего дня Россия и Турция в полном объеме возобновили авиасообщение, которое было ограничено в середине апреля из-за ухудшения ситуации с COVID-19 в Турции. В настоящее время запланированы полеты компаний «Аэрофлот», Royal Flight, Smartavia, Azur air, «Икар», «Ямал», «Северный ветер», «Победа», Red Wings, S7, «Россия», - отмечается в официальном сообщении пресс-службы Росавиации.




Одним из первых рейсов стал перелет из «Внуково» в Анталью, который совершила авиакомпания Turkish Airlines, самолет приземлился в 5:40 мск, прилетели 132 пассажира, написало турецкое информагентство «Анадолу». По его информации, всего в течение дня ожидалось прибытие в Анталью больше 12 000 человек из России 44 рейсами. Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что первым из России в Анталью прилетел борт из Уфы. Туроператоры заявили, что загрузка первых чартеров в Турцию оказалась почти полной.




Россияне раскупили все дешевые туры в Турцию, сообщила РИА Новости пресс-служба туроператора «Интурист». Сервис бронирования Level.Travel заявил агентству, что за первые дни продаж минимальная стоимость тура в Турцию выросла примерно на 10 000 рублей. Туроператор Tez Tour заметил удорожание туров за неделю в среднем на 15%.

По оценке Аналитической службы АТОР, при сохранении текущей динамики бронирования и цен и отсутствии дополнительных ограничений из-за коронавируса турпоток из России в Турцию с 22 июня до конца сентября может составить около 3 млн человек. Высокий сезон может продлиться и в октябре при условии хорошей погоды и благоприятных цен, добавила АТОР.

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе рассказала, что россияне стали интересоваться возможностью обмена путевок по России на Турцию. Туроператоры подтвердили это ТАСС, но подчеркнули, что большинство отказывается от этой идеи из-за штрафов за перебронирование.

«Многократный рост спроса на поездки в Турцию не вызвал массовых отказов от поездок по России», - констатировал президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев. Мэр Сочи Алексей Копайгородский заявил, что власти города не заметили колебаний спроса: ни отмен бронирований, ни снижения их темпов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК