Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Египет готовится к приему российских туристов

Египет готовится к приему российских туристов

279


Египет готовится к приему российских туристов
Издание Asharq Al-Awsat опубликовало слова Министра по туризму Египта Халеда Эль-Анани, который заявил, что страна готовится к гигантскому наплыву путешественников из РФ. Причиной станет массовая вакцинация всего туристического сектора на основных курортах.

Когда откроют Египет и полетят чартеры из России

Также сообщается, что во всех аэропортах Египта существуют центры тестирования на COVID-19 для прибывающих в страну путешественников. Известно, что люди смогут сдать ПЦР-тест по скидочной цене.

Более того, премьер-министр Египта Мостафа Мадбули сделал заявление, что лидеры страны сделают все, чтобы поддержать туриндустрию, при этом сохранив все меры безопасности.




Напомним, продолжаются завершающие проверки аэропортов и курортов комиссией из РФ. Министр по делам древностей Египта заявил, что наличие современных устройств по соблюдению эпидемиологических мер безопасности туристов докажут готовность Шарм-Эль-Шейха и Хургады к приему гостей из России.

Между тем премьер-министр Египта Мостафа Мадбули подчеркнул, что правительство приложит все усилия для поддержки туристического сектора, сохраняя при этом предупредительные и превентивные меры, которые приняты на международном уровне для восстановления безопасного туризма во время пандемии коронавируса. Напомним, что на днях власти Египта провели рейд и закрыли 25 отелей на популярных курортах из-за нарушения «нулевой терпимости» .




На сегодняшний день можно смело говорить о том, что российские туристы и туроператоры ждут открытия чартерного сообщения с Египтом не меньше, чем сами египтяне. Особенно этот вопрос стал актуальным на фоне приостановки сообщения с Турцией.

Сейчас российский путешественник может попасть на курорты Египта только транзитными рейсами - либо из Москвы в Каир, а оттуда в Шарм-эш-Шейх или Хургаду, или через третьи страны, например, Белоруссию. Несмотря на недоступность чартерных рейсов в 2019 году на египетских курортах отдохнуло 120 тысяч россиян - для сравнения до закрытия сообщения ежегодно страну пирамид и пустынь посещало 2-3 миллиона путешественников из России.

Напомним, сообщение между РФ и Египтом было прервано в 2015 году, когда в небе над Синайским полуостровом взорвался Авиалайнер Airbus A321-231 российской авиакомпании «Когалымавиа», совершавший рейс из Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург. Причиной катастрофы воздушного судна стал взрыв бомбы, которую заложили в египетском аэропорту. В катастрофе погибло 224 человека, большинство (219 человек) - россияне. В 2018 году Россия отрыла сообщение с Каиром.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК