Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Подмосковье ужесточили коронавирусные ограничения

В Подмосковье ужесточили коронавирусные ограничения

425


В Подмосковье ужесточили коронавирусные ограничения
В масках и респираторах - отныне и какое-то время только так жители Подмосковья смогут появляться в общественных местах. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление, меняющее действующие в области ограничения из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

Новые ограничения в Подмосковье из-за коронавируса

Новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией распорядился принять губернатор Московской области Андрей Воробьев в постановлении, опубликованном на сайте подмосковного правительства.

Согласно тексту постановления, в Московской области граждан обязывают носить медицинские маски и респираторы в местах общего пользования. При этом за исполнением этого распоряжения должны следить организации и предприятия, на территории которых находятся такие общественные места.




Руководителей подмосковных организаций также обязывают следить за допуском на рабочие места работников только в масках и респираторах. При этом для граждан, прошедших вакцинацию и имеющих соответствующий сертификат делаются исключения.

Подмосковным работодателям также рекомендуется рекламировать вакцинацию, размещая у себя информацию о пунктах вакцинации, а также стимулировать своих клиентов к прохождению вакцинации с помощью скидок и конкурсов.

«Рекомендовать… организациям и индивидуальным предпринимателям… проводить стимулирующие вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) мероприятия (скидки, подарки, розыгрыши) для клиентов, имеющих сертификатов прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции», - говорится в постановлении.




Воробьев также распорядился усилить контроль за соблюдением противовирусных мероприятий, при этом особое внимание обращать на непривитых граждан.

«При проведении контрольно-надзорных мероприятий особое внимание обращать на соблюдение гражданами, не имеющим сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов)», - уточняется в документе. Впрочем, ни о каких преференциях привитым гражданам, формально, речь в документе не идет.

Накануне стало известно о том, что в Московской области среди привившихся от коронавируса разыграют квартиру. Соответствующая опция появилась на региональном портале «Госуслуги».

«Услуга “Регистрация участников розыгрыша квартиры среди граждан, прошедших вакцинацию от COVID-19 на территории Московской области” предназначена для регистрации граждан Российской Федерации, фактически прошедших процедуру вакцинации от COVID-19 на территории Московской области», -говорится на странице регистрации участника розыгрыша.

Разыгрываемая трехкомнатная квартира площадью 74,9 кв. м расположена в Серпуховском ЖК «Новая Пролетарка». Принять участие в розыгрыше сможет любой гражданин России старше 18 лет вне зависимости от места регистрации. Чтобы стать претендентом на квартиру, нужно с 15 до 25 июня 2021 года на региональном портале «Госуслуги» кликнуть на баннер акции, затем подтвердить свое согласие с правилами участия в ней.

«Главное условие — укол первым компонентом вакцины должен быть сделан с 15 по 25 июня 2021 года в пунктах вакцинации Минздрава Московской области. При этом препарат можно выбрать любой: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак»», - сообщила пресс-служба губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Итоги розыгрыша объявят 27 июня в 19:00 в прямом эфире телеканала «360».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК