Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученики казанской гимназии №175 отправились в лагеря на Черном море

Ученики казанской гимназии №175 отправились в лагеря на Черном море

277


Ученики казанской гимназии №175 отправились в лагеря на Черном море
13 июня в санаторий «Глобус» в Анапе отправились более 700 детей, среди них более 230 учеников казанской гимназии №175. Помимо обыкновенного летнего отдыха ученикам гимназии №175 будет оказана психологическая помощь.

По словам некоторых родителей, подготовка документов для лагеря прошла без очередей и заминок. Всего в санаторий «Глобус» поедут 546 школьников. Следующие выезды запланированы на 4 и 25 июля.

Замминистра образования и науки РТ Алсу Асадуллина сообщила, что на летний отдых отправились порядка 200 одаренных детей, более 60 детей из приемных семей и учащиеся 17 гимназии. Школьники отправятся на отдых в санаторий «Глобус» за счет благотворительных пожертвований, собранных Российским Красным Крестом. Организация собрала 86 млн рублей.




Тем временем, социологи "Левада-Центра" (организация внесена Минюстом в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) провели опрос, чтобы узнать, что, по мнению россиян, стало причиной страшной трагедии в Казани, где молодой человек устроил стрельбу в школе.




Как следует из данных опроса, большинство респондентов считают, что причиной трагедии стало психическое заболевание стрелка (21%). 19% опрошенных винят невнимание и халатность руководства школы, а также властей и силовиков. 16% в качестве главной причины назвали проблемы в семье стрелка и невнимание со стороны родителей. Еще по 9% опрошенных возложили ответственность на свободную торговлю оружием, компьютерные игры и общую распущенность молодёжи. 20% не смогли назвать причину трагедии.

Трагедия в казанской гимназии произошла 11 мая. 19-летний Ильназ Галявиев ворвался в школу и начал расстреливать учеников и персонал учреждения. Погибли девять человек - семеро детей и двое взрослых. При стрельбе в казанской гимназии пострадавшими считаются 25 человек. 23 были госпитализированы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК