Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » ВУЗы Москвы с 15 июня переходят на дистанционное обучение

ВУЗы Москвы с 15 июня переходят на дистанционное обучение

271


ВУЗы Москвы с 15 июня переходят на дистанционное обучение
Власти Москвы также вернули ограничения на работу предприятий общественного питания в ночное время. Такие меры приняты на фоне ухудшения обстановки с коронавирусом. В этой связи также были введены дополнительные ограничения в городе.

Работодателям посоветовали перевести большую часть сотрудников на дистанционку. Московские вузы с 13 июня также решили провести сессии в удаленном формате. Экзамены, которые нельзя принять дистанционно, пройдут очно.

Правда ли, что ВУЗы переводят на удаленку с 15 июня

Ряд ведущих российских вузов из-за ситуации с распространением COVID-19 по указу мэра Москвы о нерабочих днях с 15 по 19 июня приняли решение о переводе экзаменационных сессий и аттестаций в онлайн.




Согласно приказу ректора МГУ Виктора Садовничего, ВУЗ с 13 июня переводит в дистанционный режим проведение сессии и итоговой аттестации.




«Осуществлять с 13 июня все мероприятия в рамках весенне-летней экзаменационной сессии и государственной итоговой аттестации 2020–2021 годов исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», - говорится в приказе ректора, изданного в субботу и опубликованного во ВК студсовета МГУ.

Руководитель университета подписал приказ об установлении с 14 по 19 июня включительно в вузе нерабочих дней «с сохранением за работниками заработной платы». Продолжить работу в эти дни могут лишь те сотрудники МГУ, «деятельность которых критически важна для обеспечения функционирования Московского университета при неукоснительном соблюдении мер по профилактике COVID-19».

Частично на удаленный формат с 13 по 19 июня в Москве перейдет Высшая школа экономики (ВШЭ). Занятия и экзамены, которые невозможно провести дистанционно, пройдут очно, говорится на сайте вуза.

В России за прошедшие сутки выявили 14 723 заболевших коронавирусом. Это в полтора раза больше, чем в начале недели - последние семь дней количество заражений резко выросло. Также данный показатель максимальный за четыре месяца - с 13 февраля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК