Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Собянин объявил нерабочими дни с 15 по 19 июня в Москве

Собянин объявил нерабочими дни с 15 по 19 июня в Москве

390


Собянин объявил нерабочими дни с 15 по 19 июня в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин издал указ о нерабочих днях с 15 по 19 июня, в связи «с распространением коронавирусной инфекции». При этом, согласно документу, всем предприятиям города «рекомендуется» перевести на удаленку сотрудников, не привившихся от COVID-19, при сохранении заработной платы.

Такие меры вводятся исключительно для того, «чтобы приостановить рост заболеваемости и сохранить жизни людей». Также столичный градоначальник призвал москвичей активнее вакцинироваться, и даже объявил розыгрыш автомобилей для тех, кто поставит первую дозу прививки от коронавируса с 14 июня по 11 июля.

За последнее время в Москве, действительно, отмечается рост заболеваний COVID-19. По данным оперштаба, только за последние сутки в столице вирусом заразились более 7,7 тыс. человек. Власти Москвы не хотят вводить ограничительные меры в виде локдауна и проезда по спецпрокускам, как это было в прошлом году, но принимают все усилия, чтобы не допустить всплеска новых заболеваний.




Так мэр города Собянин отмечает, что прививаться необходимо, поскольку это забота не только о своем здоровье, но и о здоровье остальных окружающих. И напомнил, что сам он поставил прививку еще в мае 2020-го, однако сегодня решил вакцинироваться повторно в связи с тем, что антитела начали немного снижаться. Он также отметил, что в городе по-прежнему действует режим повышенной готовности и всем без исключения - жителям и гостям города - необходимо соблюдать масочный режим, а в общественных местах, к примеру, в общественном транспорте - еще и носить перчатки.




Кроме того, в связи с эпидемиологической обстановкой приняты решения:

С 13 июня работодателям рекомендуется:

— перевести на дистанционный режим работы не менее 30% работников, а также всех работников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, за исключением тех, кто получил прививку;

— принимать меры, направленные на минимизацию очного присутствия работников;

— обеспечить проведение мероприятий, направленных на стимулирование вакцинации.

С 15 по 19 июня для организаций и индивидуальных предпринимателей устанавливается режим работы аналогичный режиму работы в выходной день, за исключением организаций, деятельность которых не может быть ограничена в соответствии с указом Президента Российской Федерации.

С 13 по 20 июня приостанавливается:

— посещение гражданами зоопарков, фудкортов и детских игровых комнат;

— оказание с 23.00 до 6.00 услуг общественного питания (за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов), бытовых услуг, проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке;

— использование на территориях парковых территорий объектов городской инфраструктуры.

Указ Мэра Москвы «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ»


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК