Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обратиться за выплатой в 10 тысяч рублей на детей-школьников можно до конца октября

Обратиться за выплатой в 10 тысяч рублей на детей-школьников можно до конца октября

415


Обратиться за выплатой в 10 тысяч рублей на детей-школьников можно до конца октября
Минтруд России подготовил проект постановления об утверждении правил выплат на детей школьного возраста к началу учебного года. Соответствующий проект представлен на общественное обсуждение.

Документ устанавливает порядок и условия осуществления единовременной выплаты российским гражданам - родителям, усыновителям, опекунам, попечителям детей в возрасте от шести до 18 лет, а также гражданам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, продолжающим получать обучение по общеобразовательным программам, или их законным представителям.




Заявление на выплату можно будет подать дистанционно на портале госуслуг или лично в отделении Пенсионного фонда. Обратиться за выплатой можно будет с 15 июля до 1 ноября 2021 года. При дистанционном обращении через портал госуслуг никаких справок от родителей не потребуется.




Как стало известно, пособие положено тем российским семьям, кто воспитывает детей в возрасте от 6 до 18 лет, если ребенку исполнилось шесть лет до 1 сентября 2021 года. Сотрудники ведомства просят обратить внимание на то, что заявление рассматривается местным органом ПФР в течение пяти дней с того момента, как оно было зарегистрировано. Причем эти сроки не зависят от того, как заявление было подано, - в обычном виде или электронном.

Ранее N4k.Ru сообщал, что президент России Владимир Путин провел совещание с правительством по выполнению поручений о выплате социальных пособий и заявил: выплату в 10 тысяч на ребенка должны получить и те семьи, где дети пойдут в школу в полные шесть лет, а не семь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК