Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На ком женились дети Адама и Евы?

На ком женились дети Адама и Евы?

296


На ком женились дети Адама и Евы?

Москва, 10.06.2021, 21:28:03, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Юлия Якобсон.


Библейская легенда об Адаме и Еве живописует начало жизни в нашем подлунном мире. Но мало кто задается вопросом: на ком женились дети первых людей? Откуда у них появились мужья и жены, если Земля была не заселена? Или человечество — результат первородного инцеста?


Текст библии сразу делит потомков Адама и Евы на две ветви – каинитов и сифитов, чьи родословные восходят, соответственно, к Каину и Сифу. И поскольку потомство Каина не пережило Всемирного потопа, (не нужно было Авеля убивать, может, и жили бы), то к Сифу и его сыну Еносу восходит все человечество. Наш общий прадедушка Сиф — единственный и неповторимый.


Дети Адама и Евы начали рождаться аккурат после изгнания из райских кущей. Хотели самостоятельности — пожалуйста.  И началось: «Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа» (Быт. 4:1). После Каина родился Авель. Авель стал пастухом, а Каин земледельцем. Затем с юношеской прытью в 130 лет Адам родил не без помощи Евы сына Сифа. Потом прожил еще 800 лет, сообщает текст Бытия, родив множество детей.


  • Многодетная семья Адама и Евы заселила собой всё
  • Откуда появились жены детей Адама и Евы?

Многодетная семья Адама и Евы заселила собой всё


На ком женились дети Адама и Евы?


Согласно апокрифу, уже после рождения Сифа, Адам прожил бодро еще восемьсот лет, и породил тридцать сыновей и тридцать дочерей. Учитывая Каина, Авеля, Сифа, в итоге 63 ребенка. А это уже целое племя, готовое легко самовоспроизводиться в течение одного поколения.


У евреев есть и альтернативное прочтение библейского текста, раскрывающего секрет, откуда взялись у детей Адама и Евы жены и мужья. Мидраш Берешит Раба уверяет, что после грехопадения Адам расстался с Евой на 130 лет. Всё это время они сожительствовали с разными сущностями:





  • Адам был в неописуемой связи с духами (в числе которых была и Лилит). От Лилит рождались демоны и лилиты;

  • Ева всё это время рожала от демонов мужского пола (их потомками заполнен весь мир).


Откуда появились жены детей Адама и Евы?


На ком женились дети Адама и Евы?


Семейные отношения складывались предсказуемо: выбор супругов на пустой планете был небогат, прямо скажем. Так что многие иудейские и христианские источники напирают на то, что братья Каин и Авель были женаты на своих сестрах-близнецах. В тексте спец книги и сказано:


«И Каин взял себе свою сестру Аван в супруги, и родила она ему Еноха в конце четвертого юбилея. И в первый год первой седмины пятого юбилея были построены дома на земле, и Каин построил город и назвал его по имени сына своего — Енох».


Получается, что адамовы дети обоего пола представляли собой не только семью, но и род. Но отличия между братской и супружеской любовью стали более явными только после появления нескольких семей. Отголосок такого можно видеть в средневековье, например, когда в цивилизованных странах такие союзы не считались кровосмесительными, т.е. не инцест.


Для того чтобы ознаменовать важнейшее в жизни каждого мужчины событие — рождение сына, Каин построил город, назвав его в честь сына Енох. Иллюстрирует этот момент библейский текст, отмечая важную веху в истории человечества. Поворотная точка — переход от кочевого к оседлому образу жизни, позволила открыть новые перспективы развития.


Так что потомки Каина, скорее всего, также женились на своих ближайших родственницах. Об этом говорит и современная наука: последние исследования ДНК свидетельствуют о том, что вся наша цивилизация восходит к одной паре людей. Так что мнение, что женами первых детей Адама и Евы были их сестры, выглядит логичным.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК