Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Монжуа Сен-Дени!»: президент Франции Эммануэль Макрон получил пощечину во время встречи с людьми

«Монжуа Сен-Дени!»: президент Франции Эммануэль Макрон получил пощечину во время встречи с людьми

250


«Монжуа Сен-Дени!»: президент Франции Эммануэль Макрон получил пощечину во время встречи с людьми

Москва, 10.06.2021, 11:56:05, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


В Сети многие пользователи начали обсуждать скандал, который прогремел во Франции. Руководителю этой страны дали пощечину, когда он подошел к публике, чтобы обсудить с ней «что-то очень важное».


  • За что во Франции дали пощечину Макрону
  • Кто этот человек, который дал Макрону пощечину
  • Что будет с Дамьеном Тарелем

За что во Франции дали пощечину Макрону


«Монжуа Сен-Дени!»: президент Франции Эммануэль Макрон получил пощечину во время встречи с людьми


Президент Франции Эммануэль Макрон получил пощечину от мужчины, который стоял рядом возле него во время поездки в департамент Дром. Глава Франции подбежал в маске к людям, которые стояли и что-то требовали, Макрон показывал жест «спокойно, спокойно», и пытался о чем-то поговорить с протестантами. Однако один из людей не выдержал. Эммануэль Макрон подошел к мужчине в маске и взял его за руку, пытаясь успокоить. В этот момент мужчина со всей силой ударил президента Франции по щеке.


Президент, как сообщается, не пострадал, но многие СМИ не оставили этот эпизод без внимания. Президента Франции попросили прокомментировать этот эпизод. По словам Эммануэля Макрона, значение этого инцидента преувеличивать не стоит. Президент подчеркнул, что он считает этот инцидент единичным фактом, что не должно отвлекать внимание от других проблем, которые касаются большинства.


Стоит отметить, что сразу после инцидента представители полиции объявили о задержании двух человек. Ранее лидер Франции получил огромную порцию критики за то, что не смог улучшить ситуацию с безопасностью в стране. В последнее время во Франции происходит много нападений и терактов.


Кто этот человек, который дал Макрону пощечину


После происшествия, которое произошло во Франции, когда неизвестный мужчина нанес удар по щеке Эммануэля Макрона, сотрудники правоохранительных органов задержали двух человек. Обоим по 28 лет. После задержания работники правоохранительных органов провели обыск в их домах, которые расположены в коммуне Тэн-л’Эрмитаж в пригороде Валанса. Сообщается, что у человека, который снимал происходящее на видео, обнаружили текст Адольфа Гитлера (книга Майн кампф), кинжал, меч и винтовку.




Представитель президента Франции Габриэль Атталь отрицает, что охрана советовала французскому лидеру не подходить к толпе слишком близко. По словам Атталя, президент хочет сохранять контакт с народом Франции, как и остальные представители властей.



Имя мужчины — Дамьен Тарель. Сообщается, что человек, который ударил французского лидера, проявлял интерес к монархии и правым политикам. В социальных сетях этот человек назвал себя членом национальной федерации и исторических единоборств, также он опубликовал селфи в средневековых костюмах с длинным мечом в руке.


Друг давшего пощечину Макрону признался, что мужчина не интересуется политикой. А то, что он дал пощечину, и вовсе на него не похоже.


Что будет с Дамьеном Тарелем


Дамьен Тарель, человек, который ударил президента Франции, вынужден будет заплатить штраф до 45 тысяч евро за нападение на публичное лицо. Кроме того, его могут лишить свободы на три года. На данный момент неизвестно, что ожидает второго человека, который снимал происходящее на камеру. Если подтвердится, что оружие, обнаруженное у него дома, является незарегистрированным, его могут временно лишить свободы до выяснения обстоятельств.


«Монжуа Сен-Дени!»: президент Франции Эммануэль Макрон получил пощечину во время встречи с людьми


Стоит отметить, что мужчина, который ударил Макрона, выкрикнул: «Монжуа и Сен-Дени!». Это известный боевой клич, который был популярен в средние века. Многие пользователи социальных сетей считают, что человек процитировал актера Жана Рено, который выкрикнул такую же фразу в фильме «Пришельцы» 1993 года.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК