Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как россиянам попасть на отдых в Черногорию в 2021 году
Эксклюзив

Как россиянам попасть на отдых в Черногорию в 2021 году

382


Как россиянам попасть на отдых в Черногорию в 2021 году

В то время, как в мире бушует коронавирусная пандемия и закрыты многие страны, россияне интересуются, открыла ли Черногория свои границы и как попасть на отдых. Сейчас для посещения этого государства не нужно сдавать тест на коронавирус. Как и ранее, тут работает безвизовый режим на 90 дней.

Как попасть в Черногорию в 2021 году


Туристам из России разрешили свободно посещать Черногорию – не нужны больше тесты на коронавирус. Об этом рассказал Яков Милатович, который является министром экономического развития страны.

Как россиянам попасть на отдых в Черногорию в 2021 году


Милатович отметил, что туристам также предоставят бесплатную медицинскую помощь, если во время пребывания в стране они заразятся инфекцией. Кроме того, если понадобится тест по возвращению домой, правительство Черногории может сделать его бесплатно.

Известно, что туристическая отрасль страны в прошлом году упала на 85%. Это повлекло за собой падение ВВП на 15%. В настоящее время в Подгорице ожидают возвращения путешественников, среди которых и россияне.

С марта текущего года жителям РФ разрешили посещать Черногорию, имея на руках тесты на COVID-19. В апреле было анонсировано устранение такого правила. Его также хотели отменить для украинцев, белорусов и путешественников из Северной Македонии.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: До какого времени Турция будет закрыта для российских туристов

Сейчас в Черногории делают бесплатные тесты всем, кто покидает страну (если это необходимо). Как было указано выше, медицинская помощь для всех, кто заразился коронавирусом на территории страны, является бесплатной.

Сколько в 2021 году будет стоит отдых в Черногории


Как россиянам попасть на отдых в Черногорию в 2021 году


Как отмечает www.1rre.ru, в Черногории не всегда тепло, потому стоимость отдыха может меняться в зависимости от сезона. Туры продаются с середины весны и до окончания октября. В этом году самые высокие цены должны быть в середине лета, когда высокий спрос на экскурсии, пляжные развлечения и аренду автомобилей.




Некоторые авиационные компании предлагают перелет в Черногорию прямыми или косвенными рейсами. Стоимость билетов в Черногорию из российской столицы составляет около 13 тыс. руб. Чартеры обойдутся дешевле, чем регулярные рейсы, но у них есть недостаток – время отправления и прибытия может отличаться.

На курортах есть много мест для проживания путешественников, поэтому можно не переживать. Даже в самый пик сезона количество предложений всегда превышает спрос. Самый дешевый дом вдали от пляжа на двоих человек обойдется в 25 евро в сутки, а вот пятизвездочная гостиница может потянуть на все 250 евро.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как россияне могут вернуть себе в 2021 году деньги за путевку в Турцию

Не стоит забывать о еде. Завтрак в кафе в среднем обойдется в пару евро, обед – 7 евро, а за ужин придется отдать 10 евро. В ресторане цены будут чуть больше, но ненамного. Напитки стоят в среднем от 1 до 3 евро. Чем дальше заведение находится от пляжа, тем дешевле будет питание.

Какие города Черногории можно посетить в 2021 году и что посмотреть


Как россиянам попасть на отдых в Черногорию в 2021 году


Одним из самых известных курортов всегда считалась Будва. Летом тут основывается настоящий эпицентр бурного отдыха и веселья. В городе и его окрестностях есть больше 35 пляжей. Они или песчаные, или галечные, но могут быть смешанными. Вода везде прозрачная и теплая.

Курорт отлично подойдет для тех, кто хочет насладиться активным отдыхом, расслабиться на шикарных пляжах, где есть много баров, ресторанов и ночных клубов. Поэтому тем, кто предпочитает более спокойный отдых, лучше присмотреться к иным местам.

Курорт Бечичи подойдет для семейств с маленькими детьми. Сюда прибывают не меньше туристов, чем в Будву. Сервис и обслуживание на высоком уровне. Есть много площадок для игр в волейбол и баскетбол.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда россияне смогут поехать на отдых в Турцию

Курорт Петровац находится на побережье Адриатического моря. Он не такой популярный, как два его предшественника, потому больше подойдет для любителей спокойного отдыха. Кроме того, тут можно еще и оздоровиться, ведь город находится в центре оливковой рощи и соснового леса, поэтому климат тут действительно приятный.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК