Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Дилеры просят чиновников РФ ввести жесткие штрафы для любителей «скручивать» пробег

Дилеры просят чиновников РФ ввести жесткие штрафы для любителей «скручивать» пробег

394


Дилеры просят чиновников РФ ввести жесткие штрафы для любителей «скручивать» пробег

Москва, 08.06.2021, 20:56:30, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Очень много недобросовестных водителей любят “скручивать” пробег. Из-за этого страдает покупатель, который хочет приобрести транспортное средство. Известно, что скрученный пробег можно определить, но для этого нужно обладать знаниями, которые помогут в будущем предотвратить множество неприятных ситуаций.


  • Как определить скрученный пробег
  • В России могут начать наказывать за скрученный пробег

Как определить скрученный пробег


Выбор подержанного транспортного средства — это всегда очень сложно. Ведь возникает множество вопросов насчет того, как проверить исправность автомобиля и его реальное состояние. Есть множество хитростей, которыми пользуются недобросовестные люди, чтобы поднять цену на свое авто. Проблема известна во всем мире, но что с этим делать — знают немногие. По статистике, 50 процентов подержанных транспортных средств, которые можно найти в объявлениях на продажу, имеют скрученный пробег. В среднем его уменьшают на 30 — 50 тысяч километров.


Для того чтобы проверить пробег, нужно воспользоваться одометром. Этот прибор способен измерять количество оборотов колеса. Известно, что автомобилист в среднем проезжает около 20 тысяч километров за год, но все зависит от населенного пункта и образа жизни. Если транспортному средству около семи лет, а одометр показал, что водитель проехал всего 90 тысяч километров, скорее всего, он был накручен.


Дилеры просят чиновников РФ ввести жесткие штрафы для любителей «скручивать» пробег


Еще один лайфхак — нужно следить за индикаторами. Известно, что некоторые индикаторы могут предупреждать водителя о скрученном пробеге. На экране могут появляться различные звездочки. Также стоит обращать внимание на деления. После скручивания пробега деления могут менять цвет. Стоит рассмотреть и приборную панель, все зазоры и крепежи должны быть ровными и одинаковыми, там не должно быть следов скручивания. Если есть следы повреждения — это значит, что панель не так давно была разобрана. В случае, если владелец продолжает настаивать на том, что никаких «операций» с машиной не было, скорее всего, он предпринимал попытку накрутить пробег.




Покупатели не должны бояться требовать у продавца сервисную книжку. Не секрет, что чем больше водитель проехал за год, тем чаще ему нужно обращаться в автомобильный сервис. Это обычная процедура, которая создана для профилактики транспортного средства. Каждый визит можно отследить в специальной книжке. Если там есть какие-то правки, либо что-то было «удалено» — это может стать тревожным звоночком. Если вы не хотите или не умеете самостоятельно проверять пробег автомобиля, лучше обратиться за помощью к специалистам. Опытные мастера смогут вам ответить на вопрос, в каком состоянии находятся основные узлы после пробега.


В России могут начать наказывать за скрученный пробег


Сообщается, что ряд российских дилеров обратились в Государственную думу с просьбой ввести наказание за скручивание пробега. Дилеры говорят, что необходимо ужесточить штрафы и ответственность за эту процедуру. По словам РОАД (ассоциация дилеров), подобные действия являются мошенничеством, так люди пытаются продать транспортное средство по завышенной стоимости. Кроме того, они делают автомобиль опасным в использовании.


Дилеры просят чиновников РФ ввести жесткие штрафы для любителей «скручивать» пробег


Представитель ассоциации дилеров Российской Федерации заявил, что на территории страны нет определенного законопроекта, который мог бы решить эту проблему. По его словам, необходимо утвердить отдельную статью в КоАП. В ассоциации также предоставили данные о скрученном пробеге. Сообщается, что только в Москве в среднем пробег скручивают около тридцати процентов водителей.


Будет ли введено наказание для любителей скручивать пробег — неизвестно. Однако в Государственной думе обратили внимание на эту проблему, и в ближайшее время могут заняться ее решением.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК