Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что такое поп-ит и симпл-димпл, которые популярны в Тик Токе
Эксклюзив

Что такое поп-ит и симпл-димпл, которые популярны в Тик Токе

277


Что такое поп-ит и симпл-димпл, которые популярны в Тик Токе

В последнее время все популярнее становятся так называемые игрушки-антистресс. Речь идет о симпл-димпл, поп-ит и сквиш. Они стали одним из вирусных трендов в Тик Токе в 2021 году, и о них говорят практически на каждом углу. Родители многих детей переживают, не принесут ли вред подобные игрушки.

Что такое симпл-димпл, поп-ит и сквиш


Что такое поп-ит и симпл-димпл, которые популярны в Тик Токе


Словосочетания симпл-димпл и поп-ит моментально разлетелись по всему миру благодаря известной социальной сети Tiktok. На самом деле, они представляют собой яркие антистресс-игрушки, которые издают хрустящий хлопающий звук, когда на них нажимаешь. Производят их из пластика или резины, и главная функция в том, чтобы при помощи однотипных механических движений отвлечь от стресса.

Симпл-димпл


Что такое поп-ит и симпл-димпл, которые популярны в Тик Токе


Как правило, он состоит из нескольких пузырьков разных цветов и размеров, которые на пластиковой подложке расположены в рандомном порядке. Есть и более простые варианты, в которых, например, только два пузырька разных цветов но одного размера. И они работают по принципу известной всем детям 90-х пупырчатой пленки, которую до сих пор любят лопать, как взрослые так и дети.

Но если пупырчатая плёнка одноразовая вещь, то симпл-димпл можно использовать бесконечное количество раз, потому что пузырёк просто выпирает в обратную сторону и для того чтобы начать с начала, можно просто его перевернуть.

Поп-ит


Что такое поп-ит и симпл-димпл, которые популярны в Тик Токе


Поп-ит работает по похожему принципу, как и симпл-димпл. Отличается лишь тем, что пузырьки находятся симметрично в определенном порядке, а не рандомно, как в симм-димпл. Они созданы в качестве такого же антистресса и при нажатии издают действительно приятный звук.

Сквиш


Что такое поп-ит и симпл-димпл, которые популярны в Тик Токе




Сквишь появились немного раньше поп-ит и симпл-димпл. Их сжимают в руках, материал тянется, но быстро приходит обратно в форму, потому что имеют тугой наполнитель. Делают сквиши в виде различных игрушек, пакетов с наполнителем, и шариков с блёстками которые удобно помещаются в руке

В чём секрет их популярности


Что такое поп-ит и симпл-димпл, которые популярны в Тик Токе


Психологи уже разобрались, почему эти игрушки стали вирусными. Уже длительное время из трендов тик тока они не выходят, и это становится всё более и более модным. В первую очередь, всё заключается в эффекте массовости. На самом деле, дети и подростки очень любят копировать друг друга. А так как эти игрушки яркие и красивые, их приятно держать в руках и можно снимать легкое напряжение. Да и они созданы по принципу пупырчатой плёнки и когда на них нажимаешь, они издают хлопающие звуки, а это нравится всем.

Еще одним фактором популярности является эффект новизны. От этой игрушки нет ни пользы, ни вреда, но она может принести позитивный эффект, потому что дети уже начали создавать их самостоятельно и учить этому других.

Есть ли вред от антистресс игрушек и в чём их польза


Что такое поп-ит и симпл-димпл, которые популярны в Тик Токе


Оказывается, эти игрушки могут давать терапевтический эффект. Если говорить о вреде, о чём беспокоятся многие родители, то его особо нет, по мнению психологов. Они заявляют, что так как у ребёнка всегда есть желание стать частью чего-то большего, в первую очередь, коллектива и когда ребёнок видит, что у других детей есть, например, симпл-димпл и он просит родителей купить ему такую же игрушку, то он моментально становится сопричастным к своей возрастной среде, чувствует себя своим и это помогает социально адаптироваться.

Интересно, что они пользуется и у взрослых популярностью, потому что они могут при помощи датчика движения снять стресс. Человек взрослый в течение дня на работе сталкивается со стрессом, который нужно снимать, чтобы не появился невроз. А когда люди что-то делают руками, они успокаиваются. Этот же эффект даёт симпл-димпл и поп-ит.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК