Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стали известны детали возобновления полетов на египетские курорты

Стали известны детали возобновления полетов на египетские курорты

335


Стали известны детали возобновления полетов на египетские курорты
Российские туристы строят планы на отпуск и хотят знать, когда будут доступны египетские курорты. Ожидается, что при закрытой Турции многие отправятся на курорты Египта. В АТОР рассказали, когда возобновятся прямые полеты.

Когда возобновятся полеты в Египет: последние новости

«При оптимальном сценарии рейсы на курорты Египта могут стартовать в конце июня. Кстати, такие ожидания присутствуют и в египетской прессе: местные эксперты и источники также говорят именно об июне, как возможном периоде возвращения прямых перелетов из России», - говорится в сообщении.




Объем перевозок на курорты Египта будет разный. По Хургаде обсуждается неограниченное число рейсов (регулярные и чартерные), а в Шарм-эль-Шейх число рейсов будет квотированным (до 12 рейсов в неделю).

Санобстановка в Египте в настоящее время отвечает всем 3 критериям Роспотребнадзора для запуска рейсов. АТОР официально подтверждает данную информацию. Отмечается также, что к концу мая всех работников туризма на курорте привили от Сovid-19.




За последние две недели суммарный показатель по числу новых ковидзараженных на 100 тыс населения достиг 15,97. Еще одним шагом на пути к запуску рейсов выступает программа субсидирования турперевозки и льготы на обслуживание авиакомпаний в курортных аэропортах. Правила будут действовать до 31 октября этого года.

Курортные зоны, которые особенно интересны путешественникам из РФ, полностью подготовили к возвращению туристов. Инфраструктуру благоустроили и отремонтировали. Появились новые дороги и кемпинги в пустыне.

Если ситуация будет стабильная, то в конце июня в Египет уже полетят первые рейсы.

Что нужно для того, чтобы попасть из России в Египет

Жителям нашей страны необходимо иметь при себе отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию, чтобы попасть в Египет. Тест надо делать не ранее, чем за 72 часа до вылета. Результаты ПЦР должны быть на английском языке, с QR кодом и живой печатью.

Известно, что детям до шести лет тест на коронавирус сдавать необязательно. Что касается визы, то она выдается человеку на 30 дней по прилету в страну. В Каире стоимость визы составляет 25 долларов, а в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе она бесплатна. После окончания путешествия загранпаспорт должен быть действительным минимум еще 6 месяцев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК