Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Умерла известная актриса Нина Шацкая

Умерла известная актриса Нина Шацкая

347


Умерла известная актриса Нина Шацкая
Не стало актрисы Нины Шацкой, знакомой зрителям по ярким образам на сцене Театра на Таганке, а также ролям в картинах "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", "Визит к Минотавру" и многим другим. Заслуженной артистке России был 81 год.

На 82-м году жизни умерла актриса Нина Шацкая, известная многим по работам на сцене Театра на Таганке, а также ролям в фильмах "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", "Визит к Минотавру" и многим другим.

Печальное известие подтвердил артист Ефим Шифрин, а также знакомые артистки в соцсетях.

Причина смерти Нины Шацкой

Перед смертью у известной отечественной актрисы Нины Шацкой была обнаружена коронавирусная инфекция.

Заслуженная артистка России Нина Шацкая родилась 16 марта 1940 года. В 1963 году окончила Государственный институт театрального искусства. С 1964 по 1993 год Нина Сергеевна служила в Театре на Таганке. В 2003 году перешла в «Школу современной пьесы». В лучшую пору Таганки Нина Шацкая была одной из самых красивых актрис этого театра. Она сыграла на сцене Таганки свои лучшие роли в легендарных спектаклях - «А зори здесь тихие...», «Мастер и Маргарита».




В 2008 году Нине Шацкой было присвоено звание заслуженной артистки России. В ее фильмографии более 27 работ. Она снималась в таких фильмах, как: «Коллеги», «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Инспектор Лосев», «Визит к Минотавру» и других.

«Это потеря красивой, талантливой и светлой актрисы. И, вообще, самые искренние соболезнования Театру на Таганке. Уходят те, кто создали, те, кто выносили этот театр», - прокомментировала сообщение о смерти Нины Шацкой директор Гильдии актеров кино России заслуженный работник культуры Валерия Гущина.

Актриса дважды была замужем. Первым ее супругом был Валерий Золотухин. В 1969 году у пары родился сын Денис. Союз актеров продлился 14 лет - с 1963 по 1977 год. Вторым мужем актрисы был актер и поэт Леонид Филатов, который ушел из жизни в 2003 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК