Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Из России начали летать самолеты в Египет

Из России начали летать самолеты в Египет

358


Из России начали летать самолеты в Египет
Авиакомпания Azur Air начинает полетную программу из Перми в Египет. Информация о первом вылете появилась на сайте международного аэропорта «Пермь». Azur Air стала второй авиакомпанией, которая осуществляет прямые рейсы из Перми в столицу Египта.

«Пермь - Каир, авиакомпания: ООО «Азур Эйр, тип воздушного судна: B-757, вылет: 31.05.2021, 09:15», - сказано на сайте пермского аэропорта. Заявлено, что время в пути составит пять с половиной часов. Информация о вылетах в другие даты на сайте воздушной гавани Перми отсутствует.

Когда откроют Египет для российских туристов

Авиакомпания "Россия" объявила тендер на обслуживание рейсов Boeing-747 и 737 в аэропортах египетских курортов. На "наземку" в Хургаде компания выделила до $22 млн, в Шарм-эль-Шейхе - до $20,9 млн.

Договор будет действовать до конца 2023 года, однако дата его подписания пока не называется.







На туристическом рынке полагают, что у дочки нацперевозчика наверняка уже есть достоверная информация об открытии курортов, и оно все ближе. А значит, в системе бронирования "Библио-Глобуса", чьим стратегическим партнером по перевозке выступает "Россия", можно скоро ожидать турпакетов на прямых рейсах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Российским туристам, прилетевшим в страну на бортах авиакомпании Egypt Air, предоставят право досрочно вернуться домой. Билет при необходимости заменят без каких-либо штрафных санкций.

Официальных заявлений об открытии полетов в Египет пока не было, однако в расписании российских аэропортов уже появились рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, правда, пока без реальных продаж.

Россия закрыла авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после теракта - в небе над Синаем был взорван самолет "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Тогда погибли 224 человека. В апреле прошлого года были открыты регулярные рейсы между Москвой и Каиром "Аэрофлота" и Egypt Air.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК