Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Перспективы роста цен для россиян оценят в правительстве
Эксклюзив

Перспективы роста цен для россиян оценят в правительстве

373


Перспективы роста цен для россиян оценят в правительстве

Вице-премьер Андрей Белоусов высказался о том, как важно оценить возможные риски повышения цен для российских граждан. Соответствующее поручение он дал Министерствам экономического развития, сельского хозяйства, промышленности и торговли. Поручение вице-премьера должно быть выполнено до 21 мая 2021 года.

Поручение вице-премьера


Перспективы роста цен для россиян оценят в правительстве


В указанный срок ведомствам предстоит дать оценку рискам повышения цен для россиян. Кроме того, необходимо предоставить графики с такими данными и создать целевые значения стоимости социально значимых продуктов и товаров, базируясь на показателях мировых цен.

Как сообщает 1rre.ru, Минэкономразвития, Минпромторг и Минсельхоз должны подготовить прогноз на ближайшие 8 недель, который раскроет влияние ситуации с ценами на мировом рынке на изменение стоимости социально значимых продуктов и товаров в России.

Перспективы роста цен для россиян оценят в правительстве




Федеральной налоговой службе и Министерству экономического развития следует проанализировать включение данных по потребительским ценам на товары первой необходимости, исходя из информации, полученной контрольно-кассовой техникой, в отчет по данным мониторинга стоимости подобных товаров.

Повышение цен в России


Многие россияне ощутили падение реальных доходов. Кроме того, сложившееся положение усугубляет повышение цен на основные продукты и товары первой необходимости. Причиной тому непростая экономическая ситуация, которая сложилась в стране. Кризис вызван прежде всего пандемией коронавируса.

Перспективы роста цен для россиян оценят в правительстве


Стремительное распространение опасного заболевания привело к применению ряда серьезных ограничительных шагов. Кроме всего прочего, меры безопасности подразумевали приостановку работы многих предприятий и организаций, закрытие непродовольственных магазинов и заведений общественного питания.

Из-за пандемии серьезно пострадали представители малого бизнеса. С другой стороны, в правительстве были приняты меры, направленные на поддержку отечественных предпринимателей.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК