Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Турцию для российских туристов могут открыть в начале лета

Турцию для российских туристов могут открыть в начале лета

201


Турцию для российских туристов могут открыть в начале лета
Между Россией и Турцией продолжаются переговоры о возобновлении авиасообщения. Ожидается, что Москва разрешит туристам посещать Турцию не ранее чем с середины июня. Такую дату называет АТОР.

Обстановка в Турции для туристов сегодня, последние новости 2021

Эти данные, полученные по итогам переговоров в Москве, озвучил агентству высокопоставленный турецкий чиновник, непосредственно осведомленный о ходе бесед двух делегаций в российской столице.




«Ожидается, что Россия отправит новую делегацию для оценки мер, принимаемых Турцией для защиты аэропортов, отелей и других туристических объектов от коронавируса, прежде чем решить, когда снять запрет на авиаперелеты», - пояснил второй турецкий чиновник, знакомый с ходом переговоров.

О том, что российские проверяющие отправятся в Турцию, ранее сообщали и в Ростуризме. Даты поездки пока не называются, но у турецкой стороны есть надежда, что они станут известны уже на этой неделе.

Ранее в Оперштабе по борьбе с коронавирусом опровергли информацию о том, что принято решение о продлении ограничения авиасообщения с Турцией с 1 июня. При этом источники, близкие к Оперштабу, неофициально подтвердили, что сроки продления запрета «со 2 по 30 июня» в действительности никогда Оперштабом не рассматривались, вернее, не рассматривались вообще никакие даты, уточняет АТОР.




После того, как авиасообщение с Турцией возобновится, цены на отечественных курортах могут измениться. Об этом стало известно в среду, 19 мая. Так, эксперты провели специальный опрос. В нем приняли участие свыше 300 отельеров.

Результаты исследования показали, что 20% из опрошенных допускают снижение цены на проживание из-за динамики спроса на отдых внутри страны. Еще 5% намерены опустить стоимость при наличии свободных мест.

При этом 40% респондентов заявили, что цены менять не собираются. Они объяснили это тем, что стоимость с прошлого года осталась прежней.

Эксперты рассказали, что после закрытия авиасообщения с Турцией был отмечен активный рост бронирования жилья в Крыму и Краснодарском крае. "Звездные и отели "на слуху" почти все забронированы до конца лета", - сообщила Оксана Шустикова, директор по развитию и коммуникациям одного из сервисов по поиску жилья.

Тем временем, в Турции впервые с марта выявили менее 10 тысяч случаев заражения COVID-19 за сутки. Напомним, Россия из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Турции с 15 апреля приостановила авиасообщение с этой страной. Ограничение действует до 1 июня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК