Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В школах России готовятся к выпускным и последним звонкам

В школах России готовятся к выпускным и последним звонкам

414


В школах России готовятся к выпускным и последним звонкам
Многие российские школьники задаются вопросом, не отменили ли в 2021 году выпускные и последние звонки? Подобные вопросы вполне резонны, если учитывать тот факт, что каждый день в России продолжает фиксироваться высокая заболеваемость коронавирусом.

Как будут проходить последние звонки

Родители выпускников сбились с ног, занимаясь организацией праздника, по случаю окончания средней школы. Администрациям школ не до празднований, их обязали соблюдать меры безопасности. Скорее всего, выпускные мероприятия будут ограничены жесткими рамками, как и годом ранее.




Недавно выяснилось, что в 25 российских регионах мероприятия по случаю окончания школы в этом году пройдут с антиэпидемиологическими предписаниями. Многие регионы хотят поскорее вернуться к привычному формату выпускных.

Последний звонок и школьные торжества будут недоступны родителям выпускников. Нельзя будет собрать вместе учеников всех классов. Поскольку родители не хотят лишать детей и себя праздника по случаю окончания школы, они рассматривают варианты проведения мероприятия вне школьных стен.




Прошлогодние выпускники остались без праздника из-за опасения распространения ковида. Сейчас в целом по стране ситуация с вирусом не такая острая, как год назад, но ограничения снимать чиновники не торопятся.

Если правительство разрешит регионам самостоятельно принимать решение о проведении или запрете выпускных, то традиционные последние звонки пройдут всего лишь в нескольких регионах.

Выпускные в школах, как будут проводить

Правительство Карелии постановило, что присутствовать на выпускных можно одновременно не более чем 50 людям. Присутствующие должны быть в масках и соблюдать дистанцирование. Исключение составляют торжества на открытом воздухе.

В Липецкой области выпускные разрешены, при соблюдении карантинных норм. Последний звонок пройдет по классам без присутствия посторонних, включая и родителей.

Без присутствия родителей пройдут выпускные в Пермском крае. Образовательные учреждения могут проводить съемку мероприятия, и вести все в онлайн-режиме. Аттестаты будут вручены отдельно по каждому классу.

Традиционные выпускные мероприятия пройдут в Волгоградской, Воронежской, Рязанской и Кировской областях и на Сахалине. Руководство этих регионов отметило, что торжества пройдут со строгим соблюдением норм безопасности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК