Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Полицейского уволили за распространение видео опроса казанского стрелка

Полицейского уволили за распространение видео опроса казанского стрелка

263


Полицейского уволили за распространение видео опроса казанского стрелка
Сотрудник полиции, выложивший в интернет фото и видео допроса подозреваемого в стрельбе в казанской гимназии Ильназа Галявиева, уволен. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на управление МВД по Татарстану.

Его непосредственный руководитель получил строгое дисциплинарное взыскание.

На кадрах лежащий в камере молодой человек извивается и рассказывает о мотивах, побудивших его совершить преступление. Он также выкрикивает, что летом в нем "начал пробуждаться монстр" и он "всегда всех ненавидел".

Последние новости о казанском стрелке на сегодня, 21.05.2021

В правоохранительных органах Казани сообщили, что Ильназа Галявиева, который устроил стрельбу в гимназии № 175, поставили на учет, как склонного к суициду из-за публикации в его канале в Telegram, где он заявил о намерениях свести счеты с жизнью после преступления.







Однако ничего такого не совершил. Детей убил, а себя, суда по всему, пожалел. Пытался, с его слов, перекусить вену на руке, когда находился уже в полицейской машине, но этот жест сложно назвать попыткой лишить себя жизни.

Однако теперь за Галявиевым намерены осуществлять строгий контроль. Вероятно, чтобы он не навредил себе. Что, судя по его трусости, практически невозможно.

Напомним, неделю назад 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь в школе № 175. Погибли семеро детей и двое взрослых, пострадали 24 человека, сотни нуждаются в помощи неврологов и психотерапевтов. Стрелял намеренно. По его же словам, даже добивал. Следователи возбудили уголовное дело о массовом убийстве, максимальная санкция - пожизненное лишение свободы. Свою вину «по закону РФ» атаковавший детей признал, а «по его личным законам» - нет, потому шел он «убивать биомусор».

Ранее сообщалось, что Галявиев находится в одиночной камере местного СИЗО и будет доставлен в столичный институт имени Сербского для проведения психолого-психиатрической экспертизы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК